Как зовут этих непогорельцев?

dmi78 Искусственный Интеллект (151201), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Вид, род?
Лучший ответ
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132928) 4 года назад
Думаю они выросли из занесенных после пожара спор

Бьеркандера
Принадлежит к семейству трутовиков, отличается ленточным ростом в течение одного года. Зрелый гриб темно-коричневой окраски напоминает тесьму из шляпок, размером не выше 3 см. Мякоть хрупкая, серого цвета, не имеющая запаха. Тонкий спороносный слой с четкой границей отделяет тело гриба от бурой маслянистой шляпки, как будто всегда влажной и сероватой на концах.

Распространяется на мертвой древесине, валежнике. На вкус напоминает обычный трутовик.

https://mrdachnik.com/drevesnye-griby
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132928) 4 года назад
Бьеркандера

https://mrdachnik.com/drevesnye-griby
Принадлежит к семейству трутовиков, отличается ленточным ростом в течение одного года. Зрелый гриб темно-коричневой окраски напоминает тесьму из шляпок, размером не выше 3 см. Мякоть хрупкая, серого цвета, не имеющая запаха. Тонкий спороносный слой с четкой границей отделяет тело гриба от бурой маслянистой шляпки, как будто всегда влажной и сероватой на концах.

Распространяется на мертвой древесине, валежнике. На вкус напоминает обычный трутовик.
https://mrdachnik.com/drevesnye-griby
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) ГОдно, похоже!
Остальные ответы
Дмитрий Диденко Оракул (58202) 4 года назад
Предполагаю трутовик жестковолосистый или волосистый? Там по располодению волосков смотреть