Ключ в реестре (NtfsDisableLastAccessUpdate)изменяется после перезагрузки пк.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem
ключ - NtfsDisableLastAccessUpdate стандартное знач - 80000002(hex). Хочу отключить эту функцию в сети пишут что на win10 нужно ставить 80000003(hex) чтобы отключить или 1, но после перезагрузки пк знач снова меняется на 80000002.
Пользуюсь сборкой win10ltsc 1809 ставил эту-же сборку на другой пк никаких проблем с изменением этого значения не было. Как отключ LastAccessUpdate.
windows-10-tweak-NtfsDisableLastAccessUpdate.htm