Объясните по - простому, как заработать деньги на акциях?

Ушёл в отставку Гуру (4249), закрыт 3 года назад
Получается, я плачу деньги, получаю акции, и жду, пока мне организация выплатит деньги?
Дополнен 4 года назад
+какая прибыль может быть от покупки акций, и сколько надо ждать прибыли?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (355956) 4 года назад
Выплатит дивиденды и то это зависит от совета директоров и от типа акции.
Остальные ответы
А. С. Мудрец (15170) 4 года назад
Покупаешь дешево, продаешь дорого - профит. Или берешь акции у брокера по цене дорогой и продаешь, а покупаешь по дешевой и отдаешь брокеру - профит.

Можно купить акции и держать, тогда можно получить дивиденды от деятельности компании.

Прибыль может быть и за час, если повезет, а можно и год ждать, а можно и потерять все.
Вася Петров Мыслитель (5747) 4 года назад
По простому, это когда покупаешь акции и ждёшь когда они вырастут в цене, потом продаешь. Вот например акции Яндекса за три года выросли на 80%.