"Если в душе осталась цветущая ветвь-на нее обязательно сядет поющая птица". А птицу что привлекает -запах или цвет?

Яна Просветленный (42837), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
а по сути вопроса кто-нибудь может ответить?)
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 4 года назад
Птиц привлекают цвета ...

подробнее - https://ru.nctodo.com/colors-that-attract-birds

а насчет запахов - так обоняние у птиц, как правило, слабое, а у отдельных видов - вообще отсутствующее. Исключением является южноамериканские птицы-падальщики, В джунглях труп невозможно увидеть сверху. Тем не менее, эти птицы быстро находят падаль. Выяснилось, что делают это они с помощью обоняния и оно у них очень даже хорошее.

Есть и другие птицы с хорошим обонянием: например, птица киви, за сходство с которой такое же название получил съедобный плод лианы. Киви, фактически, ведет жизнь млекопитающего: ходит по земле (летать не умеет) и ищет там корм. Вот ей и понадобилось умение различать запахи. Вроде, неплохое обоняние у кулика, он хотя и летает, но корм тоже ищет, передвигаясь пешком.
Остальные ответы
Твой папа Оракул (55779) 4 года назад
зачем у тебя в санузле птица с ветками?
ЯнаПросветленный (42837) 4 года назад
видишь ли.. мой санузел лучше и чище чем твоя спальня.. поэтому пусть там будет)
Твой папа Оракул (55779) что ты делала в моей спальне? Это ты мои носки утащила ?
Дмитрий Викторович Оракул (54838) 4 года назад
птицу привлекает фрактал души
ЯнаПросветленный (42837) 4 года назад
"фрактал души" - первый раз такое слышу.. это что?)
Дмитрий Викторович Оракул (54838) отыщи всему начало и ты многое поймешь
Steen Просветленный (30907) 4 года назад
Насекомые, слетевшиеся на запах.
DetKo Мыслитель (6674) 4 года назад
Да, обязательно найдется "птица", чтоб эту последнюю веточку обос**ть.
Нина Лемешко Мудрец (10957) 4 года назад
Корм птице нужен! Вырастить потомство. Инстинкт!
А вопрос философский!
Можно развить тему до бесконечности!