Финансовые отношения между юридическими лицами

irina dubcova Ученик (204), на голосовании 4 года назад
Юридическумо лицу был поставлен товар, ТТН были предоставлены на основании договора но не известно подписаны ли, расчет произошел но только половина от суммы спустя 3 месяца ( по договору оплата в 3 дня), в данный момент заказчик отказывается от товара, могу ли я потребовать остальную часть ?
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Вы кто для начала: покупатель или продавец?
На основании чего он отказывается? Незахотел или качество не устроило?
irina dubcovaУченик (204) 4 года назад
Я поставщик он покупатель, отказывается по причине того что у него не получается на производстве технология творога ( выход малый) , поставленно товаров нескольких позиций : стабилизатор для творога, эмульгатор и остальные . На качество жалоб нет, т. к. в договоре указано что все притензии предъявлять во время приема товара, после принятия заказчиком притензии не имеют юр силу . Но сам заказчик очень плохой человек, узнал что не одного кинул на деньги
Стас_Клименко Просветленный (31517) Нужно договор почитать. Пока претензии по оплате составляйте и высылайте покупателю. Сразу лучше наймите для ведения дела кого-нибудь. А судьбу ТТН уточняйте у перевозчика.