Wordpress, можно ли сделать копию своего сайта с возможностью загрузить его на другой домен?

Noname Ученик (133), закрыт 4 года назад
Есть русскоязычная версия сайта на домене .ru, уже приобретен домен в зоне .com, возможно ли сделать полную копию сайта версии ru чтобы загрузить его на отдельный хостинг с com доменом? Нужно это для того, чтобы я просто поменял текст на англоязычный, а не полностью редактировал всю тему
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Можно, но придется повозиться...

1. Устанавливаете WordPress с нужной Вам темой на сайте .com.

2. Экспортируете наполнение с сайта .ru.

3. Импортируете экспортированное в сайт .com.

Получается полная копия. Теперь надо заменить текст на русском языке текстом на английском языке.
NonameУченик (133) 4 года назад
В том и дело, что я не могу найти информацию как экспортировать наполнение сайта, может есть плагины или что-то подобное?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) https://en.support.wordpress.com/export/
Остальные ответы
TEAMBOT Знаток (439) 4 года назад
можно, обращайтесь vk / com / tatdrom
Ответчик Просветленный (23563) 4 года назад
1. Сделать бэкап файлов с сайта ру.
2. Сделать дамп базы данных с сайта ру.
3. Развернуть бэкап файлов на сайте ком.
4. Создать базу данных на сайте ком.
5. Импортировать дамп (см. п. 2) в базу на сайте ком.
Особенности:
- После копирования надо отредактировать файл wp-config.php - ввести новые данные по БД (если копирование с поддомена на домен, то не надо - к БД есть доступ и по прежним криденшелам).
- В самой БД надо отредактировать таблицу wp_options (изменить значения параметров siteurl и home на новые).

Если ничего не поняли - обратитесь к специалисту и заплатите ему денег за перенос.
Пользователь удален Мастер (1487) 4 года назад
Что значит загрузить на другой домен?? Поменяй домен к хостингу потом один файл от корректируй и все
Александр Рябов Ученик (110) 4 года назад
если нужно, то сделаю полную копию сайта (архив) и заливайте куда угодно вам...
пишите сюда: http://parusvic.ru/lsvk