Бесплатная профессиональная фотосессия. Это реально?

Maria Kraynova Ученик (100), закрыт 4 года назад
Сервис @free.photo.stav предлагает абсолютно бесплатную фотосессию для бизнеса. Даже не верится, что такое реально. В чем может быть подвох?
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Вообще реально, некоторые стоковые фотографы публикуют подобные предложения (попадались). Но! Это условно бесплатная съемка, да, денег не платите, но подписываете релизы, позволяющие фотографу продавать снимки, т. е. вы не платите фотографу за его работу, он не платит вам за работу модели или использование авторских или иных прав (ваших) на снимаемый объект.
Естественно, нужно выяснять все условия и самостоятельно принимать решение, подходит ли вам такое сотрудничество.
Остальные ответы
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) 4 года назад
Осторожно. Потом будут требовать интим. Шутка.
Ну а если серьезно, то бесплатно сейчас, ( да и всегда ), никто и никакие услуги оказывать не будет. Это замануха какая- то. Вас просто хотят использовать.
КотЭ Оракул (95169) 4 года назад
просто подвох может быть в том что ваши фотки полученные за время процесса будут так же принадлежать фотографу как для его портфолио так и для любого иного использования
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) 4 года назад
Вам что не звонят и не предлагают бесплатно пройти медицинское обследование или сделать профилактику пластиковых окон?
Ну посмотрел я, очередная ролевая игра около фото любителей в фотографов и моделей на "профессиональной" фотосессии, ни профессиональные модели, ни профессиональные фотографы не работают на условиях ТФП.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
очень смешно быть такой глупенькой и наивной в наше время. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Maria KraynovaУченик (100) 4 года назад
ну страничка вроде не лажей выглядит
Φωτογράφος Просветленный (33596) все, дитё, делай что хошь. Только с нажитыми кредитом и беременностью потом домой не приходи.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
1 кадр бесплатно.
Дальше двойной тариф.
На выставке собак есть такие персонажи Верные Друзья.
Первый кадр бесплатно, а дальше обдирут как липку.