Почему происходит массовое вымирание пчел?

Бультерьер Профи (691), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
погодные условия влияют... последние зимы высокая влажность наряду с резким колебанием температуры сильно подорвали их иммунитет... пчелы вообще чувствительны к природным катаклизмам... последние годы кроме всего прочего наблюдалась довольно низкая солнечная активность... все это привело к ослаблению их иммунитета и массовому вымиранию колоний пчел... кстати и не только пчел... во многих местах существенно сократилась численность некоторых видов птиц, которые недавно были самыми многочисленными-ворбьев, ворон, голубей... перенаселение популяций привело к вспышкам повальных эпидемий...
Остальные ответы
SonyiYa Просветленный (30131) 4 года назад
Говорят что магнитные и электро волны в эфире им смертельно противопоказаны. )
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Это очень серьезная мировая проблема и загадка.
Купил весной 4 рамки. Осенью те же 4 рамки и пара килограммов меда.
Кормил сахарным сиропом.
Брали 100 граммов в день.
Ходило по кормушке пара пчел.
У дедушки открываешь кормушку, а там целая авиа армия тебя ждет.

Это из личного опыта.
Нина Лемешко Мудрец (10957) 4 года назад
Солнечные циклы влияют! То большая популяция, то меньше. Закономерность.
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 4 года назад
Где-то может и вымирают. а у нас в стране под инсектициды стали попадать. Химизация возвращается на поля (особенно на рапсовые).
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 4 года назад
В Германии почти все насекомые подохли от препарата которым обрабатывают от гербицида, название забыл. У них запретили, но у нас ведь кругом забота.