Опухоль у французского бульдога!
Добрый ночи. Очень нужна помощь???????? Французик, мальчишка, 7 лет. Недели 3 назад на лапе образовалась ранка, обрабатывали хлоргексидином. Буквально дней 10 назад начала расти шишка. Отправились к онкологу в клинику Сотникова (Санкт-Петербург). Сделали цитологическое обследование новообразования. Результат : круглоклеточная лимфома и ещё что то (во вложении все описано). Так вот. Ветеринар сказал назначил лечение. Цитирую: « Мы можем пробно начать терапию. Она будет состоять из 2х препаратов (исходя из результатов по цитологии) Ломустин и Преднизолон. Ломустин надо будет получить у нас в клинике, он принимается 1 раз в 21 день, преднизолон 1 раз в день. Если будет ответ на лечение, то это очень хорошо, но при плазмоцитоме — 100% ампутация пальца, при лимфоме кожи надо начать терапию и посмотреть ответ на проводимое лечение... Если ответа на лечение не будет в 1ую неделю надо оперировать!» Сегодня дала 3 таблетки преднизолона. В пятницу поедем за Ломустином. Подскажите, я понимаю что очень дико в интернете спрашивать что-то по онкологии, но я очень боюсь ошибиться и навредить малышу, лечение реальное? Кроме приему ветеринара онколога, и цитологии больше ничего не сдавали. Не станет ли хуже, стоит ли ещё что нибудь сдать и проверить? Собаку ничего не беспокоит. Бодр и весел. Спасибо что дочитали???????? будем рады любому отклику????????

Если это липома, то просто вырезать её и всё. Не тратьте лишние деньги
т
Не дико спрашивать, у вета вы были, сомневаетесь, диагноз серьезный, так что это понятно. Только, пожалуй, не на ответах спрашивать, тут больше развлекательный ресурс, ветов не так много. Хорошо бы получить консультацию очно и у еще одного ветеринара. В интернете вы еще можете спросить на вет форумах, создать тему на форуме Песик в разделе Ветеринария или там есть тема просим помощи у ветов форума, на фейсбуке есть группа Ветеринарные вопросы., но само собой информацию нужно очень тщательно фильтровать. И еще попробуйте сами разобраться в вопросе, почитать доступную литературу и научные статьи, на иностранных ресурсах в том числе - не затем, чтобы самолечением заниматься, а чтобы понимать с чем вы боретесь и возможные варианты. И очень хочется пожелать вам быть насколько возможно собранной, потому как сложно здраво мыслить сильно переживая, сил и удачного результата для собаки.