Почему в HDV несмотря на плохое разрешение картинка в общем была норм по цвету?

Aaron Rappoport Мастер (1273), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
А AVCHD и MP4 стали больше в красный или коричневый увод цвета получать? Все же общая палитра цвета на HDV была приятна глазу и естественна, но сам формат этот был несовершенен по разрешению.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Были трехматричные системы с другим способом формирования цвета. Фактически для каждой точки измерялись R G и B, а не мозаичный фильр и интерполяция как в современных камерах.
OldAlexВысший разум (138622) 4 года назад
Только вот никакой связи между "AVCHD и MP4", то есть - контейнером, и "красным или коричневым уводом цвета" не существует…

Что же касается технологии, то кино сейчас снимают именно на "одиночные" матрицы.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) Да, конечно же, дело не контейнере и даже не в кодеках Но кино снимают в сырые форматы с последующей глубокой постобработкой. А в бюджетнос сегменте цвет на байеровских системах отличается от трехматричных.
Остальные ответы
Фотостудия Блик Оракул (55290) 4 года назад
Чтоб разговор был о чём-то вы бы написали, что с чем вы сравниваете! (модели камер)
Плохого разрешения не бывает как и совершенного по разрешению формата!
Причём совершенного никогда и не будет! (( Разрешение может быть меньшим или большим! В этом "больше - меньше" и спряталась проблема! Чем больше разрешение тем больше компрессия тем менее пластичная картинка.