Как мне быть

Фая Профи (593), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Я закончила мед колледж, получила образование фельдшера, по настоянию отца. Сама же хотела поступить в педагогический на учителя изо и музыки или в архитектурный. Но родители сказали, что медицина лучше, буду востребована и без работы не останусь. С трудом я получила диплом, т к медицина не моя сфера. Устроилась на работу в больницу в поселке, работаю всего третий месяц, пока мед сестрой в кабинете терапевта, до этого в процедурнлм на заборе крови, делала ЭКГ. Ничто из этого мне не нравится, работа не приносит удовлетворения, только много стресса, много агрессивных и скандальных пациентов, работаю до поздна, очень устаю. Проработав такой малый срок уже хочу уйти, уволиться. Родители твердят мне терпи, мол, это в начале так сложно, проработаешь больше получишь опыт, стаж, зарплата прибавится. Но я не могу... устаю больше морально, да и со здоровьем в последнее время не ладно. Я не лентяйка, трудолюбива. Сейчас не знаю как быть, пойти учиться, остаться здесь, или устроиться работать по специальности в город, но думаю, там мне будет не легче. Что посоветуете? Идти против воли родителей и уволиться, или действительно, хорошо там, нде нас нет? Я творческий человек, рисую на заказ портреты, но пока это хобби, что если в серьез этим заняться, продвигать свои работы в соц сетях. Извините, за много слов:) мне нужно ваше мнение со стороны, я запуталась...
Лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (179863) 4 года назад
в город частная клиника и совсем другой уровень
Остальные ответы
Самый Умный Оракул (59641) 4 года назад
Хобби никто не отнимет медицину не бросай потом передумаешь а догнать не сможешь. Не тупи, ненужно тебе рыпаться, работа в тепле в школе не проше.
Erasus D Ученик (28) 4 года назад
Лучше работай в поселке год, набери стажа, уедь в город, за муж выйди, работать не по корочке, только продавцом
Лера Мастер (1202) 4 года назад
Иди поступать на кого мечтала. Не верь этим глупым стереотипам про зарплату, престиж и прочие. Послушай себя и решил, что лучше для тебЯ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 4 года назад
Уйти из медицины, и попытаться реализовать себя в другой профессии
tango5000mail.ru Просветленный (43870) 4 года назад
А можно зарабатывать художницей в деревне?
Ты вообще ерестанешь с кем либо общаться и станешь старойзатворницей.
Обижать родителей не хорошо - изо и медицину можно вполне совмещать, можешь уполовинить медицину и пол дня посвящать только творчеству
(Это я как профессиональный театральный художник говорю)
Мура Ученик (200) 4 года назад
Подруга, занимаясь не любимым делом, ты загоняешь себя в могилу.
Как говорил Генри Форд: "Самая хорошая работа- это высокооплачиваемое хобби"
Занимайся тем что тебе нравится. Любишь делать портреты, делай портреты.
Не слушай других, у тебя есть свое собственное мнение.
Советую уволится, и идти учиться на ту профессию которая тебе по душе. За время обучения, продвигай свои портреты в инстаграм, делай свой бизнес.
Счастья и удачи, пока.
S Sos Мудрец (18301) 4 года назад
Ну как бы сказать... Это только грёзы, что учиться на искусство проще. Там знаешь как долбят, всё желание может отпасть
Vita ForeverПрофи (587) 4 года назад
Согласна. Вот мне даже рассказывали как туда поступали учиться. Там такой экзамен был, что надо нарисовать такое!!!! Знаете, я даже забыла это слово, но точно знаю что это никто не нарисует. И что вы думаете, она отказалась туда поступать.
vii99 vitalira1 Просветленный (31559) 4 года назад
Проблема не в тебе а в обществе в системе... Есть такой фильм Дивергент... Это человек с разными способностями который не может зацикливаться на чем то одном... Я из таких... помнял кучу разных работ... имея и высшее и среднетехническое образование но общество живет старым укладом а мне это скучно тем более на большенство работ можно просто поставить работать обезьян или роботов... там не нужно творчество... Сегодня молодеж уже рождается с несколькими способностями и в старой системе где предпочтительно получить одно образование и всю жизнь работать по профессии... молодежи скучно и противно... Впереди нас ждут глобальные перемены а пока... я лично живу в режиме паузы... терплю старое общество и ничего сделать с этим не в моих силах... Совет тебе простой... не грузись а то впадешь в депрессию... не в моготу эта работа... иди на другую... по крайней мере... перемена мест и новые люди спасают...
Мерлина Ле ФейОракул (52546) 4 года назад
"На дурака не нужен нож,
ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!"
Прямо про вас песенка.
vii99 vitalira1 Просветленный (31559) Вам лишь бы обосрать кого то... для этого унитаз есть... не срите в интернет... пожалуйста...
volkspb Оракул (61432) 4 года назад
Жить то тебе, родители своё уже про... бали. Делай как считаешь для себя лучше.
СОФЬЯ Мастер (1619) 4 года назад
Иди работать продавцом. Попробуй. Но там будешь уставать физически. Везде надо трудиться, ничего не поделаешь. Попробуй поработать в городе. Пока не попробуешь, не узнаешь. Только потом надо уходить уже. А может, станешь массажистом? В городе больше выбор. Ищи. Все перепробуй, потом уходи. Знай, за рисование тебе будут платить еще меньше.
ОксанаМастер (1759) 4 года назад
судя по вопросу автор интроверт, и общение не особо любит. Какой продавец и массажист тогда? Из ада в ад советуете отправиться
СОФЬЯ Мастер (1619) А массажисты и продавцы прям так много общаются. Раздевайтесь, ложитесь и спасибо за покупку, приходите еще.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Попробуй поискать работу в городе. В частных клиниках. Поступить на заочное в архитектурный ( если сейчас есть заочное). Гробить себя в поселке не стоит
Парень созданный Солнцем Оракул (63803) 4 года назад
Идти не "против родителей", а туда куда Душа просит. Родители тебе могли указывать только до 18 лет. Теперь твоя жизнь в твоих руках. Мой совет - работай сейчас медиком для того чтобы заработать на обучение в школе искусств. Мнение родителей - это хорошо, но лучше сделай так как тебе самой больше нравится. Ты - свободный человек, а не раб, поэтому выбор должен быть только за тобой. Но и вся ответственность, конечно же, будет уже только на твоих плечах. Зато - свобода. Это жизнь.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 4 года назад
Учитель еще более нервотрепная профессия, чем Ваша нынешняя. Тут родители имжет и правы были.
Элианора Вишенка Мастер (1360) 4 года назад
Ты не права
твое творчество на куй никому не нужен
Если ты конечно не тату мастер
Проснешься эту работу в другом месте вообще не нужно будешь
Спустить с небес
Живи реально
Не увольняет
А чтобы стресс не был там подруга завести себе на работе
НЕ УХОДИ ОТ ТУДА !!!
лето Профи (889) 4 года назад
Если со стороны. у вас хорошая специальность важная- очень нужная- и всегда будете при работе и кому то нужны. а рисовать пусть пока будет-как хобби.. рисуйте кто вам запрещает.. вы просто хотите доказать своим родителям-что можете себя проявить и в другом. доказывайте.. попробуйте. будет получаться тогда и решите бросать вам эту работу или нет.. Работая здесь можете парраллейно учиться на то -что вы хотите- если у вас это получится.. Один вопрос- где вы учились рисовать? здесь чтобы быть художником. надо иметь фантазию.. а чтобы в архитектурный так ваще надо 7 пядей во лбу. вы потяните. пока только у вас проскальзывает обида и ничего серьезного .. успокойтесь еще раз подумайте..
МОТЬКА Мудрец (11165) 4 года назад
Ничего нет хуже, чем нелюбимая работа, был у меня такой период, на работу шла как на каторгу, загнала себя в тупик, депрессия, потеряла вкус к жизни... надо заниматься тем, что нравится... везде не легко, но если это ещё и не нравится, то просто кошмар... надо менять сферу деятельности
... Профи (683) 4 года назад
Можно совмещать и то и то, работай врачём, а другое пусть как хобби
Romeo Cloudy Мастер (1031) 4 года назад
Можно совмещать, а можно просто делать то что тебе нравится, нах3ра через силу делать то что не нравится?
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16553) 4 года назад
Родители правы, на любой работе первые 3 месяца- самые сложные. Но если не умеешь общаться с людьми, то о каком обучении детей может идти речь вообще?

Портреты стоит оставить хобби, их быстрее и дешевле нарисуют те, кто учился этому 5 лет. Зарабатывать нужно тем, что получается у тебя лучше чем у других. Но забрасывать рисование точно не стоит, оно может вылиться в какую-то совершенно другую изобразительную или творческую подработку. А зрительная память и чувство композиции может даже на основном месте пригодиться.