Две звезды на небе

Синий цвет настроения Ученик (105), закрыт 4 года назад
Может кто сталкивался с таким явлением?

Вот такое я уже 2 раза видела. Последний раз этой осенью, первый раз зимой 2008 года. 2 звезды в небе, особенно когда тёмно очень яркие, одна большая, и одна поменьше на таком расстоянии. Не могу понять что это такое. Думала, это космическая станция, в инете посмотрела, нет, она не так выглядит с земли.
При чем эти две звезды появляются внезапно в небе, какое - то время их видно очень ярко, и они на глазах обе одновременно тухнут, исчезают и больше не появляются.
Если есть специалисты по астрономии, скажите, что это?

Лучший ответ
Остальные ответы
Татарин Мыслитель (5275) 4 года назад
Направление и время? Возможно это венера.
ЛапочкинаУченик (132) 4 года назад
В 2008 году видела зимой прям над головой, горели ярко и одновременно потухли, как будто не было.
Второй раз этой осенью в конце сентября- начале октября, тоже самое что и в 1 раз ярко горели и одновременно потухли, немного в стороне. Направление это Урал
Татарин Мыслитель (5275) Похоже на юпитер, хотя информации недостаточно.
ЛапочкинаУченик (132) 4 года назад
Венера не исчезает с неба
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
А вот теперь объясни, каким образом шел ход твоей мысли, что сей вопрос оказался в категории фото-видео?
ЛапочкинаУченик (132) 4 года назад
А вы мне найдите категорию по астрономии??? Если ее нет
Сергей . Гуру (4953) А, то есть считаешь что категория ФОТО-ВИДЕО подходит больше чем например НАУКА, ТЕХНИКА? Получается у вас тупоголовых фотографы должны не только знать всех изображенных на фотографиях и не только, теперь еще и звезды считать?
Александыр Оракул (76523) 4 года назад
Странно, у меня на небе намного больше звезд.
Wonderful Life Оракул (63627) 4 года назад
Это не звезды, звезды себя так не ведут. Светящиеся объекты в небе могут быть разнообразной природы.
ЛапочкинаУченик (132) 4 года назад
Так а что это? Может какой- то спутник земли??? Но форма явно круглая, как планета
Wonderful Life Оракул (63627) Вероятнее всего - маневры самолетов, у них прожекторы, направленные в сторону наблюдателя выглядят как шары)))
Фотостудия Блик Оракул (55321) 4 года назад
Не переживайте! То инопланетяне перепись населения делают! ))
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270190) 4 года назад
...мож пуски ракет... направление Урал конечно интересно а вот ваше месторасположение добавило бы смысла...
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Я много раз такое видел, даже больше, бывает, что сначала одна яркая появляется, потом от нее начинает двигаться другая,, меньшей яркости, потом вторая отделяется очень далеко, её становится не видно, потом она появляется снова, бывает с другого направления, потом сливается с яркой, потом яркая начинает двигаться, потом исчезает, как в тумане. Инопланетяне часто посещают околоземное пространство, но 99% людей выше линии горизонта редко поднимают взгляд. Увы.