Друзья! Привет!!! Вопрос фотографам - как вы свой аппарат провозите в самолёт, в аэропорту через магнит - не вредно ему?

Pedro Source Просветленный (22330), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
я не летаю, мне не нужно, еуропа рядом, что еще надо? жару не люблю чтобы там по тайландам турецко египетским жариться как сосиска сарделька
Pedro SourceПросветленный (22330) 4 года назад
Тайланд кстати - в другой стороне находится - рядом с Малайзией, Сингапуром.... Сейшелами, Гавайо и Каридскими островами. *мы тоже там были. с девушкой. ) Вьетнам рядом, Камбоджа - и Южный Китай! Санья, остров Хай-нань... отчично вообще! Рекомендую.! (цивилизация там)... Вдвоём отдохнуть хорошо!
КотЭ Оракул (94980) да знаю я где это но для меня климатический оптимум это от -15 до +5
Остальные ответы
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
не вредно если цифровой
♢_♢Просветленный (36756) 4 года назад
С аналоговым тоже ничего не случалось, точно также без проблем.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798663) 4 года назад
..даже полезно.
Pedro SourceПросветленный (22330) 4 года назад
В чём польза? Приветствую! (а батарею желательно вытаскивать или нет?)
Александыр Оракул (76523) 4 года назад
А при чем тут аэропорт и магнит?
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Не через магнит, а через рентгеновский сканер. На всякий случай вынимаю карту памяти, если есть ценные снимки. А самому аппарату это не вредит.
Pedro SourceПросветленный (22330) 4 года назад
я так пропускал - снимки на месте. *правда батарейку вытаскивал..
Лёлик Мудрец (14862) Ну береженого Бог бережёт. Потом, когда потеряете информацию с карты, метаться будет поздно. Не убежден в своём способе, но хоть на рентген не грешить потом. Кстати, сейчас и в вокзалы шмонают также, как в аэропорты. Обыск, металлодетекторы и сканер рентгеновский. По полной программе. В электричку пройти через вокзал без этого невозможно. А вот на промежуточных станциях свободно проноси водородную бомбу. Какой-то идиотизм.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339752) 4 года назад
вынимаю карту. вешаю камеру на шею и прохожу через звонилку
ΦωτογράφοςПросветленный (33588) 4 года назад
а карту куда деваешь?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339752) рядом со звонилкой в коробочку кладу
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
1. В сканере в аэропорту нет сильных магнитов.
2. В фотоаппаратах нет магнитных носителей информации.

Поэтому спокойно провожу свои фотоаппараты, ни с одним ничего не случилось (потому что ничего слуситься и не могло).
Герман Греф Просветленный (25123) 4 года назад
Мой Кэнон 20Д столько разных стран и самолётов повидал, что и не припомнить, но всегда в кофре
Владимир Пыков Просветленный (48244) 4 года назад
Более чем за 30 перелётов, с фуджем ничего не случилось.