Вопрос по по синтаксису T-SQL.

qwe123 qwe123 Знаток (471), закрыт 4 года назад
Есть код

@echo off
SQLCMD -E -Q "BACKUP DATABASE acsnew TO DISK = 'D:\dump\acsnew_monday_%date%.bak' WITH INIT, NOFORMAT, SKIP, NOUNLOAD"

set BACKUPUNC=\\vm\ba\misk\SKUD
set BACKUPDRV=X:
set CRED=qwer$#@! /user:nlb\backop
C:\WINDOWS\system32\net use %BACKUPDRV% %BACKUPUNC% /persistent:no %CRED%

XCOPY D:\dump\acsnew_monday_%date%.bak X:\ /Y

forfiles /P d:\dump /D -15 /C "cmd /c del d:\dump\@file /q

для чего нужно
set CRED=qwer$#@! /user:nlb\backop
C:\WINDOWS\system32\net use %BACKUPDRV% %BACKUPUNC% /persistent:no %CRED%
Лучший ответ
MalkoR Гуру (2690) 4 года назад
В командной строке NET USE используется для подключения и отключения от общих сетевых ресурсов (дисков) и для вывода сведений о текущих подключениях. Когда команда используется без параметров, выводится список всех подключений данного компьютера.

Для отображения справки для указанной команды net следует ввести команду net help use.

net use [{имя_устройства|*}] [\\имя_компьютера\ресурс [\том]] [{пароль|*}]] [/user:[имя_домена\]] [/user:[имя_домена_с_точкой\]имя_пользователя] [/user: [имя_пользователя@имя_домена_с_точкой] [/savecred] [/smartcard] [{/delete | /persistent:{yes|no}}]
net use [имя_устройства [/home[{пароль|*}] [/delete:{yes|no}]]
net use [/persistent:{yes|no}], где

из этого следует, что
C:\WINDOWS\system32\net use %BACKUPDRV% %BACKUPUNC% /persistent:no %CRED%

подключит сетевой путь \\vm\ba\misk\SKUD как диск X:
где CRED - это установка пароля, логина и домена
пароль: qwer$#@!
domain: nlb
user: backop