Выбор камеры для видеоблога.

Student Знаток (292), закрыт 4 года назад
Хочу вести блог о растительных аквариумах. Нужна камера, чтобы можно было крупным планом на расстоянии 30 см снимать листья растений, рыбок. Я так понимаю зум должен быть оптический? Вообще не разбираюсь в камерах. На али есть и за 500 р. Судя по обзорам на камеры в ютубе меньше 10000 все ерунда...
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340012) 4 года назад
тебе не камера. тебе макрообьектив нужен и любая камера. например лаова 7.5 мм макро
StudentЗнаток (292) 4 года назад
этот объектив на что прикручивать? какая то камера все равно нужна ведь
StudentЗнаток (292) 4 года назад
цена большая для меня.. максимум 5000 р есть
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340012) для сьемки аквариумов нужен PL фильтр. он накручивается на обьектив не каждой камеры. копи дальше
StudentЗнаток (292) 4 года назад
я правильно понял, что мне нужен макрообъектив?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340012) правильно
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177233) 4 года назад
Купи защищенную водонепроницаемую фотокамеру или экшен камеру и снимай не через стекло, а засунув её в аквариум. Будет круто.
И да, дешевые камеры, увы, только игрушки.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Смарт, штатив и свет - за глаза хватит