Canon 550d все фото с вспышкой в авто и в ручном режиме, получаются засвечены белым цветом. Без вспышки все отлично.

Автостенд Ученик (234), закрыт 4 года назад
Canon 550d, делаю фото с вспышкой в авто и ручном режиме, фотографии все получаются засвечены белым цветом, а без вспышки все хорошо

Подскажите в чем может быть дело?

И да, момент такой в режиме макро вспышка работала как надо. Сейчас тоже засвечивает.

В интернете не нашёл инфы, подобных случаев нет.

Пример фото во вложении. Исо тут не при чем
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283436) 4 года назад
меня больше беспокоит дефект внизу кадра: полоса темная в негативе. Это на всех снимках так?

попробуй другую карту памяти, если ничего не поменяется - значит что-то с камерой, мозги поехали.

вот это разламывание картинки на куски и полосы говорит о проблеме с процессором скорее всего

или матрица подыхает
АвтостендУченик (234) 4 года назад
Полосы нет на кадрах. Еще при вспышке выдает порой такие кадры.
Вообщем ваше мнение что всетаки проц сдох?
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
А зачем в ручном режиме,, на автомате тогда уж,, или закрой диафрагму,, света очень много льется
АвтостендУченик (234) 4 года назад
И на автомате и в ручном режиме история с вспышкой одинаковая
Nikk Оракул (77705) Странно, тогда проблема с объективом наверное, если не меняет диафрагму на автомате
MIXPAPA Оракул (64803) 4 года назад
Если выставлен РУЧНОЙ режим, то логично, что и уровень вспышке нужно выставлять вручную и все остальные параметры... Не правда ли?
АвтостендУченик (234) 4 года назад
Согласен, но проблема и в авто режиме и в ручном. Я писал об этом выше.
MIXPAPA Оракул (64803) Значит автомат не правильно определяет расстояние до объекта, такое тоже бывает.
Y.NineИскусственный Интеллект (176959) 4 года назад
Нет не правда. Очень даже хорошо работает вспышка в TTL режиме, при ручном режиме установки экспозиции
MIXPAPA Оракул (64803) Тогда не знаю, у меня в принципе в тени плохо расстояние рассчитывало.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Давайте угадаю: вспышка мануальная, но никаких настроек на самой вспышке вы не делали?
АвтостендУченик (234) 4 года назад
Вспышка встроенная стандартная
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) Если такая фигня случается даже при съёмке в авторежиме, то проверьте экспокоррекцию вспышки. Возможно, уведена в плюс.
♢_♢Просветленный (36761) 4 года назад
Скорее он силу импульса выкрутил до максимума.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339846) 4 года назад
не снимай в авто . будь мужиком снимай в режиме М
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798747) 4 года назад
...модель вспышки скажи уже, не томи.
АвтостендУченик (234) 4 года назад
Встроеная
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798747) ... тогда это или неисправность камеры, или ставишь выдержку, далёкую от 1\200
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 4 года назад
Режим "авто" - это вы точно имеете в виду зелёный квадратик, а не какой-то другой? на фото у вас задний план яркий (окно). в авто в таком случае вспышка вообще не включится. во всяком случае на моём 1100D в авто манипуляции со вспышкой недоступны. как и установка ИСО
Если же у вас Av или M, то ИСО кстати может иметь значение, поставьте 100. ну и выдержку 1/200с
и образец фото лучше с exif. чтобы посмотреть-оценить, насколько вероятна неисправность камеры. Но думаю что если так в авторежиме (зелёный квадратик) то точно что-то не так с камерой.
dulinn Просветленный (38324) 4 года назад
Экспокоррекцию на вспышке в минус.