Обязан ли автобус останавливаться на всех остановках?

Dan 777 Ученик (85), закрыт 4 года назад
Обязан ли автобус останавливаться на всех обозначенных остановках? Если да, то кто знает статью где об этом говорится?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
на всех- нет.. только на тех, где должен
Остальные ответы
Анастасия Лермонтова Профи (526) 4 года назад
В соответствии с п. 4, 5 статьи 19 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденного Федеральным законом от 08.11.2007 № 259-ФЗ автобусы большого класса обязаны осуществлять остановку для посадки и высадки пассажиров в каждом остановочном пункте, за исключением случаев, если остановка имеет статус «По требованию» (тогда посадка и высадка в остановочном пункте осуществляются по требованию пассажиров).

Автобусы малого класса осуществляют остановку для посадки и высадки пассажиров в начальном и конечном остановочных пунктах, а также по требованию пассажиров.
Dan 777Ученик (85) 4 года назад
Благодарю
???????????????????????????????????? Мастер (2454) 4 года назад
Только на тех которые прописаны в маршруте
Vladislav Dolzhikov Ученик (107) 4 года назад
Должен только троллейбус.
Стас Андрусик Профи (542) 4 года назад
Ты имеешь ввиду маршрутское такси или обычный большой автобус?
Если 2,то да, будет останавливаться на каждой оставке.
нет псевдонимаМастер (1087) 4 года назад
Правда что ли? а я вот не на всех останавливаюсь, только на тех которые утверждены маршрутом.
Управляю автобусом маз 104.
Стас Андрусик Профи (542) Я когда еду куда-то на маршрутском такси, то может остановиться на каждой остановке, а может остановиться тогда, когда озвучат остановку, автобус, на котором я еду куда-то останавливается на каждой остановке.
Высокий Оракул (70034) 4 года назад
В зависимости от наличия пассажиров.
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Нет но обязан оповещать о каждой Астановке
Natali Искусственный Интеллект (774352) 4 года назад
Не всегда, бывает остановка по требованию
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2500962) 2 года назад
Привет, Натали! Он меня выдавил отсюда. Я ухожу в политику. Каждый раз после ссоры он заводит новую подругу. А потом снова лезет ко мне. Как я жалею, что не отказала ему сразу.
Natali Искусственный Интеллект (774352) ВЕРОНИЧКА, плюнь ты на него, сколько меня травили, назло здесь) кто он такой, чтоб ты из за него уходила? Я бы назло всё делала, не уходи!
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
В законодательстве указана обязанность регулярных перевозчиков останавливаться на всех остановках (п. 11 раздела II Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 № 112).
http://tiap.ru/legislation/laws/federalnyy/ob-utverzhdenii-pravil-perevozok-passazhirov-i-bagazha-avtomobilnym-transportom-i-gorodskim-nazemnym/#p45
.

Siberia RU Мудрец (18474) 4 года назад
Не вредничай, а то шофёр неадеквата монтировкой по голове стукнет
Ольга Рамшина Оракул (50349) 4 года назад
Он может остановиться, но дверь не открыть
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 4 года назад
В каждом автобусе оборудована сигнализация о требовании остановки! Пассажир нажимает кнопку, у водителя на панели включается сигнальная лампа и дублируются табло в салоне! Если на остановке никого нет, сигнальная лампа не включилась, водитель имеет право проехать её без остановки!
сай-сай-тянМастер (1215) 4 года назад
Такое не у всех автобусов есть
Тигр Просветленный (39519) 4 года назад
Только на тех остановках что прописаны в маршруте. Если не остановился подавайте жалобу на транспортную компанию перевозчика.
Katia Профи (655) 4 года назад
По идее да, но есть остановки, где не часто садятся или выходят пассажиры, поэтому некоторые не останавливаются даже)
Джармулет Духандуев Знаток (297) 4 года назад
Раньше были остановки "по требованию", на них не обязан, но если прописан маршрут со всеми остановками, то обязан на всех, пока он на маршруте.
Вадим Кирилов Профи (990) 4 года назад
У некоторых остановок есть статус "По требованию". На них автобус может не останавливаться, если никто из пассажиров не требует остановки.
Ксения Никулина Ученик (144) 4 года назад
Не знаю как в других городах, но в Екатеринбурге муниципальный транспорт обязан останавливаться на каждой остановке, а не муниципальный транспорт, если на остановке никого нет и никому из пассажиров выходить не надо, то автобус не обязан останавливаться
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) 4 года назад
Логически . Да . А по совести да Йух яго зная