BAT файл, выход из зацикленного goto

Pantuchi Ученик (222), закрыт 5 лет назад
имеется зацикленный goto

...
:loop
...
TIMEOUT /T 60
...
goto loop
...
echo Msg

Внутри loop выполняется код с задержкой в 1 мин. Внутри loop пользователю ничего не предлагается ввести, эта часть кода работает без участия пользователя. Бесконечно.
По желанию пользователя нужно выйти из зацикливания и вывести Msg.
Голову сломал как это сделать, прошу помощи.
Лучший ответ
... Гений (84997) 5 лет назад
Предлагаю попробовать такой фокус:

timeout /t 5|findstr " 0 ">nul
if %ERRORLEVEL%==1 goto exit

В чем смысл - timeout прерывается при нажатии кнопки пользователем.
Если findstr не найдёт "пробел 0 пробел", значит команда была прервана по кнопке.
PantuchiУченик (222) 5 лет назад
Круто, работает как надо!
Остальные ответы
Валерий Шестаков Просветленный (25528) 5 лет назад
Ctrl+C
PantuchiУченик (222) 5 лет назад
Ctr+C игнорирует Msg ниже
Валерий Шестаков Просветленный (25528) Так нужно у пользователя запросить продолжать или нет, или что?
Алекс КухаВысший разум (477776) 5 лет назад
Навскидку. цикл постоянно читает размер файла. Он нулевой, продолжение выполнения, ну, а если нет - msg
Алекс Куха Высший разум (477776) 5 лет назад
Вариант. Цикл постоянно читает размер файла. Он нулевой, продолжение выполнения, ну, а если нет - msg