Дадут ли информацию о кредите чужому человеку?

opsmanbrw Знаток (254), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Могут ли чужому человеку, который пришел оплатить мой кредит, предоставить информацию о кредите (о балансе на кредитном договоре, о графике платежей и т. д)
Голосование за лучший ответ
Нурхатов Виталий Профи (694) 4 года назад
Нет, если хакер не взломает сервер банка...
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
по заакону - не имеют права, но "в России возмолжно всё!"(предвыборный лозуунг В. Матвтенко)
Евгений Колганов Мастер (2195) 4 года назад
Надо понимать, что существует разница между "обязаны", "могут" и "дадут"
Так вот:
- банковские работники по закону ОБЯЗАНЫ хранить банковскую тайну, относительно тех сведений, которые к ней относятся;
- МОГУТ ли банковские работники дать такую информацию - МОГУТ, но это будет нарушением законодательства;
- ДАДУТ ли банковские работники такую информацию - это вам только они могут сказать, так как юристы не пророки. Дадут или не дадут - на усмотрение банка.
Че Гевара Гуру (2815) 4 года назад
Банковскую тайну ещё никто не отменял