Руны скандинавские и славянские
Здравствуйте, вопрос к людям, кто понимает в этом. Можно ли украшать предметы (топоры, ножи, ложки, обереги) скандинавскими или славянскими рунами в перемешку и дарить эти предметы или продавать их?
Смотря что за руны...
Да Можно !
Без оговора они просто Рисунки . (И не не сут при этом силы )
Рекомендую ознакомиться крутые топоры ручной работы со славянской символикой и скандинавскими рунами - https://veles.site/catalog/slavyanskie-topory
Вперемежку два эгрегора не надо путать. А украшать целенаправленно и осмысленно рунами или скандинавскими или славянскими ( осмысленно и с пониманием ) можно. Так украшают часто ножи и оружие. Амулеты делают с рунами на удачу или как обереги и прочее.
Славянские руны - новодел. При чем очень грубый. Придуманы Геннадием Гриневичем в 50-е годы.