Выравнивание по тире в Word-е

Maksim F Ученик (187), закрыт 4 года назад
Как в Microsoft Word сделать так, чтобы перенесённые строки начинались от тире (которое на первой строке, например, в определении), а не с начала строки? Т. е. вот так:

слово – определение определение определение определение определение
определение определение определение

другое слово – определение определение определение определение определение
определение определение определение определение
Дополнен 4 года назад
КАК НА КАРТИНКЕ
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309616) 4 года назад
Несколько способов:
1. Установить свойства абзаца: установить левую границу абзаца на 2 сантиметра (там, где начинается не первая строчка), а красную строчку установить в 0.
2. сделать таблицу из одной строки и двух колонок, выравнивание в ячейках по вертикали "по верху", окнтовку границ таблицы сделать невидимыми.
3. Поиграть со стилями, но обычно этим люди не заморачиваются, потому что довольно сложно и непонятно с наскоку.

Наверно есть и другие, но вспоминать лень))
Maksim FУченик (187) 4 года назад
Наверное, вариант с таблицей самый приемлемый. Но остаётся открытым вопрос: Как сделать так, чтобы длина блока определения варьировалась в зависимости от длины определяемого слова? Установка фиксированных значений здесь не поможет. Или придётся прописывать значения для каждого абзаца.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309616) В LibreOffice есть стиль какой-то для создания определений терминов в технической литературе, в MS Office он наверное тоже есть. Но там, насколько я помню, определение идет во всех абзацах одинаковое.
Остальные ответы
volkspb Оракул (59847) 4 года назад
Дык таблицу создай.
Дмитрий Чумарин Профи (999) 4 года назад
Используйте знаки табуляции. На верхней линейке можно расставить маленькие уголки до которых должны "добивать" знаки табуляции. Если выделяете сразу несколько абзацев, то расставленная система уголков будет работать со всеми этими абзацами.