Приведите примеры толстого и тонкого клиента. Желательно, что-нибудь общеизвестное

Nick Goodman Ученик (87), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Зайцев Мудрец (11053) 5 лет назад
Толстый клиент - это свой автомобиль. Он у тебя, доступен всегда, сам за ним ухаживаешь.
Тонкий клиент - это каршеринг. У тебя автомобиля по сути нет, ухаживают другие. Но ты тратишь деньги на его использование и он не доступен в оффлайне.
Nick GoodmanУченик (87) 5 лет назад
Я примерно понимаю разницу. Но нужны примеры из веб-приложений.
Не подскажите ли что-нибудь?
Сергей Зайцев Мудрец (11053) Ну, не совсем корректно, но все же.. Можно установить игру на своем компе и играть, а можно воспользоваться сервисом удаленного гейминга. Во втором случае вы имеете только функционал, а всю работу выполняет удаленный сервер. Пример не совсем корректный, так как тонкий клиент предполагает именно облегченную оболочку для доступа к удаленному серверу, а браузер - это не тонкий клиент. У 1С есть тонкие и толстые клиенты.. Толстый - это когда вы установили программу и работаете из нее напрямую с базой. Тонкий - это когда вы установили тонкий клиент, который делает запросы на удаленный сервер, который сам, когда нужно, делает запросы к базе данных. При тонком клиенте всю основную работу исполняет сервер. У вас только интерфейс.
Остальные ответы
Сумрачный ассасин Оракул (61152) 5 лет назад
Если очень упрощенно, тонкий клиент хранит данные на удаленном сервере, толстый на вашем компе. Например тонкий клиент это личный кабинет сбербанконлайн, а толстый.... даже не знаю, давно их не видел.
Вспомнил. У 1С есть толстый и тонкие клиенты. Толстый клиент это то что ты поставил на комп бухлалтеру, а тонкий это когда у них на сайте под своей учеткой баланс вводишь.
Редис Александрович Оракул (81209) 5 лет назад
Тонкий клиент у тебя, а толстый клиент у папки
Varana Snavina Мудрец (10582) 5 лет назад
Толсый клиент - любой файл-менеджер у тебя на ПК (проводник, тотал командер).
Тонкий клиент - любой браузер у тебя на ПК.
Илья Лукьянов Просветленный (43343) 5 лет назад

он тебе и толстый и тонкий смотря как запустишь.
Вадим Груздев Знаток (469) 4 года назад
Вот это бред написали. Я хоть не компьютерщик, но такого ещё в жизни ни разу не встречал. Тонкий клиент - это когда операционная система установлена на сервере и серверным процессором грузит через сеть твой компьютер. А толстый клиент - это когда операционная система установлена также на сервере, но обрабатывается процессором твоего компьютера через сеть.