Как правильно писать пути к картинкам в поле БД?

Евгений Иванов Ученик (46), закрыт 4 года назад
Пытаюсь написать галерею на php. Возник такой вопрос: как правильно писать пути к картинкам в БД? Неужели обычный HTML image????Или тут что-то нужно ещё, какой-то скрипт? Мораль: получить php страницу с разметкой галереи где картинки выводятся динамически? Как бы вы решили задачу?
Лучший ответ
$eg@ru$ Мыслитель (7582) 4 года назад
Тебе нужно сохранить картинки на сервере. В БД писать путь относительно главного каталога, например (uploads/images/gallery/1.png и т. д). Потом при построении галереи вы получаете данные с базы (пути картинок) и подставляете в цикле к каждому src в img
Евгений ИвановУченик (46) 4 года назад
Спасибо. С праздниками вас!)))
$eg@ru$ Мыслитель (7582) Вас также, успехов в начинаниях! :)
Остальные ответы
Саня Семенов Оракул (60425) 4 года назад
1 ml в базу писать нельзя ну только если это не таблица со статьями
2 абсолютные пути в базу писать тодже нельзя т к они изменятся при переносе сайта
3 картинку бинарником складывать в базу тоже плохая идея потому как база разрастется и начнет тупить
по этому всегда делают так сувают картинку в папку uploads - предварительно ее переименовав чтобы не затереть если такой файл с этим именем уже есть, а в базу пишут относительный путь картинки от папки uploads старое имя, расширение, кем загружен какой размер куда загружен и др данные которые можно выжать из файла в момент загрузки