Вы тоже помните, от кого был унаследован знаменитый "спартаковский" стиль?

тот, который Оракул (73807), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
извините, пирожки.. Гуру (3237) 4 года назад
Занимательно.. только боюсь что сам стиль всё же более старый и нашими специалистами был как и многое в период становления "позаимствован" из "западной" назовём это так практики..
Помнишь наверное товарища Майзля с его "Венскими кружевами" вот наверное праотец того что со временем назовут "Бесковским" или Спартаковским футболом противопоставлявшемся внутри страны атлетичной киевской волне.. остальное лишь этапы эстафеты "возьми лучшее из лучшего - добавь своё - передай другому"..
Впрочем я могу ошибаться.. никогда если честно особо не интересовался этой темой)
тот, которыйОракул (73807) 4 года назад
Да, конечно, всё, условно говоря, уже было.
Как в литературе 36 сюжетов, так и в футбике.
Остальные ответы
оуСБГ Оракул (73216) 4 года назад
Для меня спартаковский стиль это биться во внутреннем чемпионате из последних сил, особенно против принципиального соперника, залезть как можно выше в таблице и потом слить еврокубки при первой возможности и так по кругу
тот, которыйОракул (73807) 4 года назад
А если абстрагироваться от межклубовой вражды
и вспомнить игру корифеев типа Черенкова,
Гаврилова, Цымбаларя?
Peeves Оракул (51166) Илья в Одессе так же здорово играл.
Peeves Оракул (51166) 4 года назад
Этот стиль разработал и внедрил в советский футбол ленинградский тренер Б. Аркадьев https://cska.in/football/blogs/topic/34336/ego-pervoe-stoletie.-chast-1/.
тот, которыйОракул (73807) 4 года назад
В чём заключались основные постулаты
его тренерской концепции?
Peeves Оракул (51166) Читай и узнаешь. http://thelib.ru/books/gorbunov_aleksandr_arkadevich/boris_arkadev-read-5.html