"У самурая нет цели, есть только путь" как это?

Зачем путь без цели. И вообще путь это линия соединяющая 2 точки. Начало пути мы знаем, но как можно придерживаться конкретного пути, не зная куда идёшь???

Дата
Популярность
5 лет назад

Путь - это и есть цель.

5 лет назад

Линия соединяющая две точки это отрезок.
Цель это мишень, она конечна, при попадании и достижении которая теряет смысл.
Путь это лучь имеющая начало, на траектории которой быть может множество целей

3 года назад

(У самурая нет цели, только путь.) Я могу быть не прав но я так понял что. Не столько важна цель как путь который к ней ведёт.

5 лет назад

Ему не важны цели - своих у него нет (кроме цели не сойти с пути), цели того, кому он служит тоже не важны (правильно ли поступает господин, плохо или хорошо - не важно), результат не важен. Самурай - это закон природы, это инструмент, это неизменный механизм.

5 лет назад

у самурая цель-смерть, но путь важнее что ведет к ней