Добрый вечер, какая разница в этих словах.

Джон Вагнер Ученик (151), на голосовании 5 лет назад
В чем разница между stern,severe,strict,harsh. Пожалуйста с примерами=)
Голосование за лучший ответ
Никнэйм Мудрец (16531) 5 лет назад
в нюансах значения и том, с какими существительными они употребляются. Так-то они синонимы... и если вы их употребляете, как прилагательное - adjective

значение примерно такое: строгий, жесткий, грубый, шероховатый...
Навскидку из практики

strict rules, severe weather conditions, stern measures, harsh surface