Перестал работать звук на iPad Mini 1 после переборки. В чём может быть проблема?

Иннокентий Страпинович Ученик (199), закрыт 4 года назад
Пересобрал свой старый планшет iPad Mini 1 в новый корпус с Али и заменил тачскрин, ибо старый был битый, + аккумулятор новый поставил. Всё корректно заработало: LTE, BT, Wi-fi, камеры фоткают, наушники работают, а вот звука у внешних динамиков нет. Вынул, осмотрел, вставил обратно - снова тишина. Каких-то коннекторов не помню чтобы от них отключал, но где-то ошибка. Кто может объяснить, что я не так мог подключить к ним? Был ли какой-то шлейф на них? Или они на какую-то контактную площадку садятся?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375924) 4 года назад
От разъёма наушников смотри к динамику.
Иннокентий СтрапиновичУченик (199) 4 года назад
Не уловил. Полифонические рядом с зарядкой, а наушники в аккурат на противоположной стороне. Или там какая-то общая звуковая дорожка с разводкой в обе стороны?
Серый Искусственный Интеллект (375924) Если через наушники звук идёт, то всё работает, а в разъёме, в зависимости какой использован, при подключении наушников идёт замыкание или размыкание контакта, что отключает работу внешнего динамика, пробегись по дорожкам, так же смотри нет ли значка о подключённых наушниках на экране когда они не подключены, если есть - делать полный сброс надо. На крайняк, если причина так и не будет найдена, то брось два провода от разъёма наушников на динамик, с земли один общий, а второй с контакта, что работает когда наушники не вставлены и отключается когда наушники вставил.
Остальные ответы
Кулибин Юрий Знаток (479) 4 года назад
Немецкий звучит интересно ??
А почему мирового признания добились только немцы поющие на АНГЛИЙСКОМ ?
Сандра
ССКетч
Модерн токинг
Альфавилл
Скорпионз
Иннокентий СтрапиновичУченик (199) 4 года назад
Не туда написал. А так ну Rammstein же завоевали свою большую довольно армию фанатов. А так там скорее роль играло общее признание английского в мире, хочешь бабло - адаптируйся. Ну и в целом написано в начале было про то что английский освоен на уровне понимания диалогов в играх/фильмах, а вкусы по звучанию у всех разные, мне лично как-то так кажется, глупо как обсуждать какой цвет красивее. Просто ощущение
Кулибин Юрий Знаток (479) Rammstein и близко не стоит с - Сандра ССКетч Модерн токинг Альфавилл Скорпионз 2)обсуждать какой цвет красивее - смысла НЕТ это верно. Но о многих вкусах легко можно спорить и легко доказать что на вкус и цвет - товарищи есть. Мировые дома моды используют вкус большинства людей, к стройным и длинным ногам моделей. Хотя есть дебилы которым нравятся жирные целлюлитные бабы с ОКОРОЧКОВЫМИ ногами. Ну так на то они и ДЕБИЛЫ, лишённые чувства ЭСТЕТИКИ к прекрасному. Модерн токинг пели 15 лет на немецком и никто их не хотел слушать. Потому что немецкий язык - ГАВНО Резкий, гавкающий звук. Если у тебя что-то с ушами - значит ты НЕ УРОДИЛСЯ.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270501) 4 года назад
...проверить гнездо наушников на разъем контактов может плохо пружинят...
Макс Ганов Ученик (178) 4 года назад
Повреждение динамиков
Николай Иванов Профи (840) 4 года назад
Шлейф динамиков напоминает шлейф питания на iPhone 4S.