Условия для получения второго высшего образования

Ева Знаток (465), на голосовании 4 года назад
Ситуация такая
Собираюсь получать художественное образование, сдаю русский, математику и литературу
После этого хочу каким то образом поступить на психолога
Что для этого нужно? Экзамены для второго высшего сдаются перед поступлением в первый вуз? Реально ли получить второе высшее, если оно никак не связано с первым?
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91943) 4 года назад
Реально. Но за второе придется ПЛАТИТЬ, если первое - бесплатно. И еще раз подумайте - зачем вам два образования, которые вы не сможете применить?
ЕваЗнаток (465) 4 года назад
Кто сказал, что я не смогу их применить? Это, вроде, только мне должно быть видно?
Dr.Evil Оракул (91943) Вам это будет видно лет через 5... как минимум. Но если есть кому вас кормить и содержать - то можете получать любые образования в любом порядке
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 4 года назад
Обучаться одновременно очно в двух вузах нельзя. Тем более на бюджетной форме. Да и как вы себе это представляете? Один вуз закончить сложно, а уж два разом вообще фантастика.
ЕваЗнаток (465) 4 года назад
Здравствуйте. Написано ПОСЛЕ, а не одновременно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) Так вы сначала один вуз закончите. А потом уже и видно будет. Время идет. человек меняется, взрослеет. У него появляется семья, дети, еще что-то. Так что, поживете-увидите.
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
реально получить 12000 высших образований. но только одно - бесплатно. а дальше плати и учись хоть до смерти -до 31 года на дневе, а дальше на заочке...
Валерий Искусственный Интеллект (196648) 4 года назад
Экзамены для второго высшего сдаются перед поступлением в первый вуз?
----
Нет. "Срок годности" ЕГЭ - 4 года. Так что пока первый ВУЗ закончите, они будут уже недействительны. Придется сдавать заново.