Как проехать от Ярославского вокзала до Курского на метро?
Москвичи, подскажите! В Москве первый раз, очень надо! Со всеми подробностями - где найти вход в метро, как понять, что идёшь в нужном направлении? Как понять, что в нужный состав сел?
ДополненИскала везде, но информации недостаточно, боюсь заблудиться.
Сперва вам надо войти в метро. Туда ВСЕ идут, не промахнётесь. А когда войдёте в метро, идите сперва к кассам - купить билет (карточку), потом проходите турникет и там расплачиваетесь картой. А уж дальше ищите указатель на кольцевую линию. Голову задираете и читаете что написано.
Спускаетесь на платформу к поездам и опять выбираете, задрав голову, указатель к КУРСКОЙ.
.
Если багаж не тяжёлый можно и пешком прогуляться. По Москве.
Выходите на широкую. магистраль, идущую перед вокзалом со стороны, противоположной перронам, поворачиваете налево и идёте себе по тротуару минут 10. В метро дольше входить-выходить получится.
В метро идете на Кольцевую линию (станция Комсомольская), следующая станция - Курская.
В вопросе ответ. Берете схему метро, заходите на станцию - дальше все понятно. Везде есть указатели. На ярославском вокзале - указатель на станцию. Доедете до Курского, там тоже указатель будет на вокзал.
просто иди в метро! там даже курица (с отрубленой башкой) разберется! там 1 остановка по кольцу: зашел, крутанул башкой, - опа - приехали! - вышел!
Первый раз?! Возьмите такси- в миг домчат; -()