Обсудим то, что Уровень Интеллекта человечества упал до плинтуса?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Какие есть фильмы, которые освещают проблему?

Не смотри на высших специалистов, смотри на среднего обывателя: на одного профессора приходится 10000 умственно отсталых.

А проблема видна и на поле чудес: букву т говорят 20 раз подряд.
Дополнен 4 года назад
Родители не забирают из больницы здоровую дочь: https://news.mail.ru/society/40148567/?frommail=1
Дополнен 4 года назад
Спасибо. ТЕОРЕМА ДЕГРАДАЦИИ:
Если вектор деградации не был осознан, когда было больше ума, то он не будет осознан никогда. Деградация сравни с энтропией в Физике, она может только нарастать. Исключение это Чудо.
Дополнен 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.
Дополнен 4 года назад
Двое дерутся - третьему шишки.
Дополнен 4 года назад
Это именно так: специально сбили, ведь после выпуска ракет по базам США и до террористического подрыва самолёта прошло несколько часов!!!
Лучший ответ
Фархат Халиков Просветленный (20266) 4 года назад
У некоторых он упал еще ниже, ниже чем городская канализация!
Остальные ответы
Олег Инс Мыслитель (5867) 4 года назад
Мне вообще то плевать. Пусть люди по уровню разума в червей превращаются
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Не болей, а не то много неразумных врачей:
Олег Инс Мыслитель (5867) Плевать. Я смерти не боюсь
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
интервенция Искусственный Интеллект (121817) 4 года назад
А что тут обсуждать то?... Итак понятно
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
групповая терапия.
интервенция Искусственный Интеллект (121817) Реформа образования по западному образцу. ИИИииии - цель достигнута.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
интервенция Искусственный Интеллект (121817) УВЫ!.
Андрей Искусственный Интеллект (137281) 4 года назад
Гораздо ниже. Ниже уровня канализации.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
Андрей Искусственный Интеллект (137281) Принцип "разделяй и властвуй" - работает как и прежде. Одни стравливают других с третьими, а потом собирают кровавую дань с "победителей" и "побеждённых". И совесть их не мучит, потому как уровень интеллекта и марали, давно уже упал ниже уровня канализации.
Дмитрий Смирнов Оракул (77797) 4 года назад
С чем сравниваешь? Не поверишь, но люди поумнели.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Не смотри на высших специалистов, смотри на среднего обывателя: на одного профессора приходится 10000 умственно отсталых.
Дмитрий Смирнов Оракул (77797) Раньше были воспитанное, а воспитание не является показателем ума
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
Romeo Cloudy Мастер (1031) 4 года назад
Сравните прошлую жизнь, там где домики из дерева и соломенная крыша и больше ничего, и нынешнюю, вы просто слепые не видите всю современность, интелект растёт со временем, а не наоборот, это конечно встречается, но далеко не всё человечество таково.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Не смотри на высших специалистов, смотри на среднего обывателя: на одного профессора приходится 10000 умственно отсталых.
Romeo Cloudy Мастер (1031) А в прошлом было на 1 000 000. И какое оправдание ты скажешь на сей раз?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
Romeo Cloudy Мастер (1031) Я говорю что такое бывает, но, мать вашу, не везде же такие дэбильные президенты и страны
ДмСПбМудрец (11910) 4 года назад
Вот только мозг неандертальца весил ощутимо больше мозга современного человека). Потому что от него требовалась очень большая скорость решений, и при этом их правильность. Иначе - смерть. А сейчас - разве что требуется запомнить правила перехода через дорогу. Впрочем, многие даже их запомнить не способны. Это вы называете "вырос интеллект?" Доказано, что животное в загоне и тепличных условиях обычно гораздо глупее своих диких сородичей. И к людям это тоже относится, в полной мере. Условия чем дальше, тем более тепличные...
Romeo Cloudy Мастер (1031) Учёные - олени, сказали что несмотря на то что не у существовавших "неандертальцев" Мозг был больше размером, они были тупее, немного тупее современного человека. И вот эти все несостыковки, их огромное количество, доказывает что Бог создал людей такими какие они есть сейчас, и никакой выдуманной эволюции не было. Человек который сегодня был таким же каким был 6К лет назад, и человека и вообще почти всё Бог создал 6000 лет назад, а не миллионы, это бред полный, просто "Учёные" Запудрили почти всем мозги, и все теперь верят что всему человечеству миллионы лет и прочий бред.
Тишина Оракул (98542) 4 года назад
Обсудим с кем ???С плинтусом? Так этот вопрос, падения нрава и интеллекта, обсуждению уже не подлежит, такой искореняют силой. Иначе никак, да и советоваться не с кем.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
Тишина Оракул (98542) Этот случай в очередной (миллионный) раз подтвердил - в ЧЬИХ руках находятся человеческие судьбы. Но даже здесь не многие узрели.... Так что ждём новых жертв.
severe winter Мудрец (12782) 4 года назад
Надо делать обнуление .
Иначе не как .
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
severe winter Мудрец (12782) Не знал про это .Спасибо за информацию .
i Оракул (88498) 4 года назад
У вас какая модель телефона?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
самая дешёвая.
iОракул (88498) 4 года назад
Интернетом пользуетесь - интеллектуальный продукт.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Не смотри на высших специалистов, смотри на среднего обывателя: на одного профессора приходится 10000 умственно отсталых.
Искусственный Интеллект (190248) 4 года назад
это плохо ( без мата чувств не выразить),
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319218) 4 года назад
Гаджеты и рекламы зомбируют.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
DAN Мыслитель (5246) 4 года назад
50%
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Не смотри на высших специалистов, смотри на среднего обывателя: на одного профессора приходится 10000 умственно отсталых.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
DAN Мыслитель (5246) калейдограф
Професор Шульгин Ученик (138) 4 года назад
Это естественный процесс для глобализма и экономической, а позже социальной и, я полагаю, и философской стандартизации и разделении труда, то есть этот процесс был запущен уже со времён становления аграрной цивилизации земледельцев и скотоводов, теми же словами можно метафорически выразить и саму суть нынешней цивилизации и её концепции. Да, дальнейшая деградация, увы, неизбежна и в лучшем варианте она только претерпит изменения или достигнет апогея, последнее, кстати, случалось не однократно и строго по концепции "Плохие времена рождают сильных людей, сильные люди делают хорошие времена, хорошие времена рождают слабых людей, а слабые люде делают плохие времена". Да и до кучи: сейчас много умных и образованных, но разумных и справедливых немного.
Професор ШульгинУченик (138) 4 года назад
И хотел бы посоветовать фильм "Прекрасное зелёное"
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"сейчас много умных и образованных"

Не смотри на высших специалистов, смотри на среднего обывателя: на одного профессора приходится 10000 умственно отсталых.
Професор Шульгин Ученик (138) Разница в том что раньше умственно отсталых не лечили - от них просто напросто избавлялись, сейчас же эти вырожденцы имеют "права" кроме права сопротивления.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
лето Профи (890) 4 года назад
тут обсуждать нечего- кто хочет то учиться и живет достойно.. а кому то плинтуса хватает..
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
ietlima Искусственный Интеллект (128832) 4 года назад
таки, в теплотрассе плинтусов нема
ДмСПб Мудрец (11910) 4 года назад
Исследования показывают, что ныне нормальный IQ примерно равен 85-90 того, что было в 80-е годы. И каждые 10 лет средний IQ с тех пор продолжает падать. К сожалению, источник указать не могу, т. к. ознакамливался с этой статьёй пару лет назад, и уже не помню где...
Причины -
1. жить стало гораздо проще, мозги напрягать нужно меньше. Особенно память.
2. Люди стали куда более специализированы, чем раньше. В 1 узкой специальности мозги напрягаются меньше, чем в широкой.
3. Людей в мире стало намного больше, и будет ещё больше. Причём прирост населения, извините, в основном из аула. Или африканской деревни. Или других подобных мест, где определяет не уровень интеллекта.
4. Поток информации возрос настолько, что теперь средний интеллект, глядя на этот вал, даже не пытается справляться. Сдаётся на входе.
5. Вся индустрия заточена на уровень ниже среднего. Так охватывается больше народу. Потому что рассчитывать только на тех, кто выше среднего - путь к упущенной прибыли из-за намного меньшего охвата возможных клиентов. По этой же причине - средний уровень тоже постепенно понижается).
Всё это безобразие закончится, когда восстановится баланс между городом и деревней, и между беднейшими и среднеобеспеченными. Но, может не восстановиться, и тогда голодные тупые толпы будут сметать тех, кто малочисленнее. Если последние не догадаются просто отстреливать. И вот это - можно будет назвать 3, реально мировой войной... По итогам которой так или иначе будет или полная дикость, или цивилизация, но далеко не для всех и за высоким забором с пулемётами.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Спасибо. ТЕОРЕМА ДЕГРАДАЦИИ:
Если вектор деградации не был осознан, когда было больше ума, то он не будет осознан никогда. Деградация сравни с энтропией в Физике, она может только нарастать. Исключение это Чудо.
ДмСПб Мудрец (11910) Ну, как я уже сказал - продолжение деградации 2 варианта. 1. всеобщая дикость. Постепенно скатываемся к уровню ниже средневекового. Потому что через несколько тыс. лет придётся заново проходить этап алхимии, добычи ископаемых и прочего. Когда закончится готовый металл от нынешней цивилизации. 2. Крепости цивилизации посреди дикого средневековья. Это если успеют построить укрепления, и продержаться против диких толп с оружием уровня нынешних локальных войн. Тогда после истощения оружия - наступит что-то интересное... Производственные научные центры за большими стенами или заградсооружениями, и средневековые лордики в остальных местах. Торговля предметами науки за еду. 3.Произойдёт чудо. А точнее, бактериологическая война или ещё что-нибудь такое же интересное, что сплотит оставшихся людей.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
Главов Искусственный Интеллект (1213262) 4 года назад
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе -преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери
Сам себе и жёлудь и свинья..
Источник: Игорь Губерман.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
valеra d Просветленный (38304) 4 года назад
В магазинах продаётся потолочный плинтус.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 4 года назад
Во все времена попадались идиоты. Не думаю, что сейчас их больше стало. .
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
V i tochka Мыслитель (6347) 4 года назад
Средняя температура по больнице. Упал-отжался, политика партии)
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
V i tochkaМыслитель (6347) 4 года назад
Вот он и отжимается, пока эмоции ведут.
ООО НПО Прогресс Просветленный (20777) 4 года назад
Мозги то есть. Во власть пробиваются чаще наглые и тупые. Поэтому видимость, что тупеем.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А то, что Иран признался сегодня (хотя вчера говорил, что не причастен), что по ошибке сбил Боинг Украины - просто люди попались под горячую руку. Американцев ракеты Ирана убить не смогли, вот и долбанули по самолёту, чтобы дать злости выход. Человеческий фактор, однако. Эмоции гнева ведут к убийству.

Двое дерутся - третьему шишки.
ДмСПбМудрец (11910) 4 года назад
Знаете, некоторые группы ВК постят тупые арифметические примерчики. И находится немало людей, кто не может корректно сделать 3-4 простых арифметических операции. Уровня класса 4-го. И глядя на это - видно, что тупеют...