Небольной совет-хитрость. Если надо напилить дров или досок, но лень покупать бензопилу. Возьмите болгарку и купите +

маленький желудь Ученик (128), закрыт 4 года назад
диск от циркулярки по дереву, и наденьте на болгарку.
Так вы с легкостью напилите себе дров и досок.

А вы какими бытовыми хитростями, можете поделиться?
Лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (70215) 4 года назад
Поделюсь! (Это СТРАШНЫЙ секрет!) Продавцы этого диска не знакомы с законами физики.

При 11000 оборотах это будет уже НЕ пила, по дереву, а "выжигатель".Во время работы дерево горит ТАК, что зубцы пилы, практически, ПЛАВЯТСЯ! (Вернее, сильно нагреваются и сгинаются, и обгорают на краях. ( Это проверено. Повторять эксперимент не рекомендуется. Опасно для здоровья!) Может, я чего-то не знаю? Буду рад узнать.
Остальные ответы
Алексей Лебедев Просветленный (39861) 4 года назад
Болгарка и щепки потом, отлетают в мордулица.
val Просветленный (33758) 4 года назад
В полку идиотов пополнение и мобилизация (небольной может стать сильно больным)
valik некто Просветленный (45253) 4 года назад
кто ставил пилу на болгарку ещё никто не выжил, есть и калеки, но их меньшинство
Разрушитель МифовОракул (70215) 4 года назад
Да, уж... Не подскажете тогда-ЗАЧЕМ их продают в магазинах на БОЛГАРКУ? Либо продавцы и сами не знают, что при 11000 оборотах это будет уже НЕ пила, по дереву, а "выжигатель".Во время работы дерево горит ТАК, что зубцы пилы, практически, ПЛАВЯТСЯ! (Вернее, сильно нагреваются и сгинаются, и обгорают на краях. Это проверено.) Мне, просто, интересно. Может, я в чем-то, не в курсе? Впрочем, при оборотах, сниженных раза в 4,она неплохо режет дерево, и не так опасна, если ее крепко держать в руках. Это, практически," ручная ножовка",но пошустрее! Что скажете? Может, этот диск для каких-то ДРУГИХ инструментов?
Искусственный Интеллект (154308) 4 года назад
Ну, сделал с неделю назад. Мокрую шестёрку пилит
маленький желудьУченик (128) 4 года назад
диск надо чтобы в другую сторону крутил, отрегулируй на досуге.
Искусственный Интеллект (154308) схуяли?
Malachiev Malachi Оракул (65396) 4 года назад
Не думай что тебя не найдут.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760122) 4 года назад
Шутки с болгаркой плохо кончаются. Я лежал в больнице, и там был парень, у которого отрезан был палец разлетевшимся диском от болгарки. Ему сумели пришить, и палец даже приживался. Но это - счастливое исключение.
valПросветленный (33758) 4 года назад
Увы, мозги не пересаживают
Разрушитель МифовОракул (70215) 4 года назад
Да, но в данном случае железный диск. Он не разорвется, но скорость его по периметру около 100 метров в секунду! Он даже в древесину войти не в состоянии, за счет отталкивания зубьев от дерева. Но, в случае травмы, последствия могут быть ужасными!