Почему в азиатских странах все улицы опутаны кабелями? Да ещё трансформаторы на столбах...

valеra d Просветленный (38304), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Арбуз2005 Профи (910) 4 года назад
В Китае и Японии в бедных районах легче проложить провода над землей чем под ней
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184997) 4 года назад
Потму, чт сначала плотная застройка, а потом прокладка коммуникаций.
Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266) 4 года назад
Точеная застройка, узкие дороги, так проще и дешевле..
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 4 года назад
Не поверите, но азиаты никогда не чинят провода в случае аварии и прочего. Если где-то закантачило, то тупо кидают новый провод. Поэтому и такое количество проводки
Юлия Фостер Мудрец (16874) 4 года назад
В разных странах причины разные. В Бангладеш и Непале - потому что подземная прокладка намного дороже. В Японии и соседних странах - из-за сейсмической активности (после землетрясения и разрывов меньше, если трясло несильно, и восстановить проще).