С какими транзисторами кроме кт803а может работать исправно усилитель Электрон 103 стерео?

Николай Щукин Ученик (66), закрыт 4 года назад
Вот фрагменты из схемы, там стоят на каждом блоке кт803а, можно ли чем то их заменить другим, чтобы исправно работало

Лучший ответ
VladBBB Мудрец (19047) 4 года назад
Если в том-же корпусе, то КТ808, КТ908.
Со снижением надежности КТ802, КТ805, КТ902, КТ903.
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (143541) 4 года назад
Поиск не работает?
кт803а чем заменить
и - читай.
Loony Искусственный Интеллект (716099) 4 года назад
Да уж.... Вижу, и к лету этот усилитель не запустишь...
Николай ЩукинУченик (66) 4 года назад
Усилитель работает исправно на одном блоке унч, ко второму блоку просто транзисторов нету
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430642) 4 года назад
Больше всего на него похож КТ808. Можно КТ805 (с потерей мощности), можно КТ819, TIP35C или 2N3055
Я чувствую, усилок не скоро заработает
Sargis Оракул (82197) 4 года назад
поиск - транзистор npn более 50вт, с током более 8А, макс напряжение не менее 50в
Шурик Жуков Оракул (55141) 4 года назад
Да лепи какой есть, только проводимость и мощность соблюдай.
Алексей Оракул (53119) 4 года назад
С любыми!!! подходящими по параметрам: h21, Uк-э макс., Ik, Р.
Ну и про проводимось не забывай.
Алексей Шуплецов Оракул (95366) 4 года назад
Эти транзисторы вполне нормальные, особенно для этого усилителя. Зачем искать что-то другое? А усилитель не работает, не из-за этих транзисторов.
Кстати у этого усилителя нет устройства защиты акустических систем. Вот о чём нужно волноваться, а не другие транзисторы искать.
Николай ЩукинУченик (66) 4 года назад
Усилитель работает на одном блоке унч исправно. Просто всего лишь одну колонку подключать можно. Я нашел второй блок унч но там нет радиаторов и транзисторов. Поэтому и спрашиваю
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (137154) 4 года назад
805 можно

Но в усилке транзисторы горят обычно из-за других деталей - проверь до него идущие - КТ 801 вроде на схеме

Из-за них вылетают 803
х Мастер (1025) 1 год назад
КТ 903 ХОРОШИЙ ТРАНЗИСТОР,НО СЛАБЫЙ ,НЕ БОЛЕЕ 15 ВТ ДАЕТ!