Про образование в Беларуси и России

Николай Тарасов Ученик (178), закрыт 4 года назад
На данный момент учусь в 10 классе в России. Встаёт вопрос о поступлении в высшее учебное заведение. В России разве что могу пойти в лучшем случае в Москву, но в этой стране не помогают в трудоустройстве, что является очень большой проблемой для меня. Не давно мне стал известен выход из этой ситуации - это уехать в Беларусь, т. к там помогают в трудоустройстве. Теперь вопрос к вам: как лучше поступить в этой ситуации, чтобы не остаться безработным после обучения?
Лучший ответ
Камиль Сварной Ученик (123) 4 года назад
Трудоустроят в Белке где-нибудь в селе на триста домов и одни пенсионеры, вот и все трудоустройство.
Если идти в вуз - то с целью стать таким хорошим специалистом, чтобы потом сами предлагали работу (не просто учиться формально, а учиться для себя, прокачивать навыки, ходить на стажировки и практику, развиваться в выбранном направлении, начинать копить трудовой стаж уже со старших курсов).
В России очень хорошее образование, и не только в Москве, не надо катить бочку на российское высшее образование.
Кто хочет учиться - тот учиться. Кто не хочет - того даже сто преподавателей Гарварда, Окфорда и Йеля не научат.
Удачи!
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11269995) 4 года назад
Не надо делить шкуру не убитого медведя.

Учитесь в России и получите потом работу.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102292) 4 года назад
Лучше, когда сам выбираешь и находишь работу, которая нравится. Меня ни разу не назначали. Сам искал работу.
Учитель.Математики Мастер (1034) 4 года назад
Я сам в 10 классе сижу пержу (в Беларуси), и честно не знаю про отличия учебных заведений в России от Беларуси. Попробуй приехать к нам, ты ничего (наверное) не теряешь.
ООО НПО Прогресс Просветленный (20775) 4 года назад
Постарайтесь стать суперспециалистом. Работа Вас найдет.
камаз 4310 Мастер (1583) 4 года назад
ВУЗовское образование, полученное в РФ НЕ котируется в странах ЕС США.
Более того ВУЗовское образование РФ не котируется в самой РФ!! Исключение МГУ и Бауманка.
SavannaОракул (78358) 4 года назад
Это, мягко говоря, неправда. Старое "совковое" заблуждение или намеренная ложь-как вам удобнее. Я со своими двумя высшими образованиями двух провинциальных ВУЗов РФ очень даже успешно "котируюсь" и в Европе, и в США. Если я специалист, то работодателя интересует не место прописки моего диплома, а мой профессиональный уровень. Другое дело-знание языка. если оно на должном уровне-проблем нет. Так что...
камаз 4310 Мастер (1583) Вот в МГУ и Бауманке и готовят более менее нормальных технарей с иноязыком. Все остальное-пустая трата времени. факт. Ни практик НИ распределений. Постоянные поборы. особенно на последнем курсе.
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
ты с начало отучись потом в армии послужи а вот уж потом получишь работу....
будь уверен. если ты грамотный спец то тебя ещё в институте устроят....
dom kinoМастер (2002) 4 года назад
а если неграмотный? коих жертв егэ тут стало 99%?
волк Мыслитель (7260) не понял....
Сергей Александров Оракул (55124) 4 года назад
В России как правило, в зависимости от специальности, берут не за диплом, а за знания. Даже на многих работах говорят, забудьте тому чему вас учили в институте...
dom kinoМастер (2002) 4 года назад
госпадя... а это ископаемое откуда? застрял в соц-ме, чувачок? бывает!
Сергей Александров Оракул (55124) ?)
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
...где родился, там и сгодился, может, ещё и грант дадут. А там.. вдруг правила изменятся и тебе ещё отрабатывать придётся за сомнительное качество обучения. Вперёд же не заглянешь)
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203259) 4 года назад
В чем у тебя проблема?!!! Сейчас есть гарантия твоего трудоустройства - берешь целевое направление (см. тему в интернете) для поступление вне конкурса в вуз, потом отрабатываешь срок, который тебе предприятие, от кот. ты поедешь учиться, включит в контракт... И поступить проще и гарантия трудоустройства! Только дуракам направление не дают... Сегодня практически любое предприятие оборонки даст тебе целевое... только с умом действуй! А вот с Белорусией и пролететь можно - там у Батьки деменция началась...
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50026) 4 года назад
Не спеши... в Москве есть ВУЗы с последующим трудоустройством и оплатой учебы... Знакомые моего сына поступили в МАИ и МИСИС... некоторые факультеты трудоустраивают
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
В Белоруссии и жить и учиться проще