Любите ли вы шипры ( так, как люблю их я)...

галка Оракул (88800), закрыт 4 года назад
Совсем скучно стало на категории ...А поговорим таки в новом году про парфюмерию немного ...Люблю шипры безмерно, но постоянно сталкиваюсь с негативным тЭоретическим отношением к ним ( но параллельно с частыми вопросами, а что это такое симпатишное на тебе ...)По подругам - слово шипр пугает практиццки всех, знаю только одну шипроманку и одну, держащую нейтралитет .Консультанты в парф. магазинах ( по личному опыту) обычно не втюхивают шипры, вы заметили ? .Ваше отношение к шипрам, личные любимки ( или активные нелюбимки) и размышлизмы, почему так? Моя популярнейшая в ношении группа ( из пары десятков шипров же, ноне таскаемых ): Крейшн Теда Лапидуса, Красная Москва ( считается хорошим тоном помянуть ее недобрым словом почему то ), Азурри Эсте Лаудер и Хальстон (классик) .. Шипры настолько по разному раскрываются в разных погодах и климатах, фантастика... Красная Москва, кстати - лучшее из нескольких опробованных уже десятков парфюмов, что звучит!!! ( а не исчезает сходу ) в субтропиках красивейшей нежнятиной ...
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (231300) 4 года назад
Люблю и ношу с юности, постоянно, непременно, а как же иначе ?
С одной оговоркой : я очень люблю горькие зеленые и кожаные шипры, плюс классические эталонные фруктовые ( это я про Мицуко, Шампань и Профумо, в первую очередь ) .
А вот современные недошипры с фруктиками а-ля Мисс Диор или Опасные Связи - шипрами не считаю . Хорошие ароматы, но не шипры, увы ...
Не люблю откровенно сладкие, тот же Гуччи Раш .
Обожаю полынные : Ароматик Эликсир, Билавд и глубокую зеленую горечь Ивуара, Ноуинга, V Клайва и 19-той . Кожаные Бальмановские, строгую цветочную Палому, великую шипровую пятёрку Диора, затейливо-фантазийные шипры Амуаж : Интерлюд, Мифы ...
А сегодня ношу Arabian Wood Форда, строгий, сухой, божественно красивый ...Шипр с большой буквы .
ВикаПросветленный (32743) 4 года назад
как- то я про Мифы забыла (((( пойду ближе переставлю
*Юля* Искусственный Интеллект (231300) По солнечной погоде Мифы хороши как раз .
галкаОракул (88800) 4 года назад
Юль, а на работе у тебя народ шипры носит? Ирина моя долго на шипры чо то бровки домиком делала, пока я ее не ткнула, что Ноуинг ( тобой упомянутый )и ею запойно года 3 таскаемый, тоже шипр ..
*Юля* Искусственный Интеллект (231300) Ты знаешь, носят . Моя подруга, например, носит Шанель Кристал, ещё одна приятельница преданная почитательница Кабошар, Мисс Диор классическую слышала, не помню уже от кого....
Остальные ответы
S_N Оракул (68815) 4 года назад
А мы фруктовые шипровые рассматриваем?)
Если да, то тут Мишки.... Ми-ми-мишки)) И классический, и Кутюр. Modern Muse Le Rouge Gloss Estée Lauder был в пользовании, симпатишный. Не шедевр, но для разнообразия подойдёт. Чёрное Герленовское платье Кутюр тоже из этой же оперы.
Если бы подвернулся English Pear & Freesia Jo Malone London по приятной цене, с удовольствием носила бы.
Если смотрим чисто на шЫпры, то любимый конечно же Мемуар Амуаж и Noir de Noir Tom Ford. Шипровые цветочные - Интерлюд и Фейт ношу. Шанс ЕДП носила когда-то. А Cafe Rose Форда... А Белые Пачули... Они ж тоже оттуда)) Вона их сколько ШЫпров этих. Всегда можно что-то хорошее найти для себя, если поискать. Здесь (в смысле среди шипров) и для девушек, и для женщин, и для бабушек хорошие ароматы есть. Просто нужно найти "свои"))
галкаОракул (88800) 4 года назад
Вооот, и я про то же ...Среди них, по идее, именно на любой вкус - дык запросто ...
Вика Просветленный (32743) 4 года назад
Странная история... Я любила, люблю и буду любить шипры.. но.. горааздоо реже их стала носить.
Не спрашивай - почему..

Я выросла на шипровых ароматах, их любили мама и бабушка - эталон красоты ( внешней и душевной), стиля и настоящей женственности для меня. И если из детства остается в памяти - ласковые и любящие руки и шипры... как можно это забыть и не любить.

Любимые шипры - все Диор классические, Диоресанс и Диорелла и Мисс Диор, позже - Мицуко.. был у меня период в жизни, когда я кроме Мицуко не носила ничего..

Не изменилось ничего - больше всех люблю цветочные и мягкие шипры, некоторые - всю сознательную жизнь со мной.. Черная Магия Ланком - подарок мамы.. разумеется я его привезла выпуск 1986 года... хватит ли мне сил открыть его - пока не знаю..

Ношу чаще наверное Бальман, Азури - был период времени часто носила.. подарок в покупке - Sisley Eau du Soir - вожу в короткие поездки с собой, флакон - остается дома..

Странная получается история.. люблю, но.. редко пользуюсь.. у меня есть ответ на этот вопрос - почему так получается.. это побег от эмоциональной нагрузки.. пока.. все еще.. жду, когда мое внутреннее состояние попросит немного грусти и меланхолии.. на это - ритм последних - лет жизни не оставляет мне шанса..

Но! Шипры занимают почетное место в моем гардеробе, как шкатулка с фамильными драгоценностями, и классические-всех видов, приобретаются и более современные.. на фото - далеко не все.

Раньше в категории больше писали.. я приведу ссыли на вопросы о шипрах..

https://otvet.mail.ru/question/86433839
https://otvet.mail.ru/question/86175346

В принципе да, это состояние души.. шипры - для меня.

И пройдясь по комментам в мной же приведенных ссылках - скажу.. шипры - это верх сексуальной красоты женщины для меня, недоступной, манящей и мотивирующей на подвиги ради Дамы.. как напрмер Катрин Денев - красота с секс вызовом за хрустальной рамкой и Фанни Ардан.. не показав ни одного участка тела, только голсом, иногда взмахом ресниц - они доводят напряжение до самой высокой точки.. не каждой это дано и не каждый день.. может я теряя кураж реже ношу шипры, утомляюсь)))
галкаОракул (88800) 4 года назад
А я наоборот, шипры чаще ношу ...Особенно в межсезонье ...Но есть шипры и малотаскаемые : к, примеру, Мицуко ...От седня дома пшикнула ( потому и вопрос задала, сбстно), и тоже озадачилась - а чой то я его больше года, наверное, в руки не брала? От им пользуюсь редко ...
Вика Просветленный (32743) вот под твом вопросом висит еще один "старичок"- вопрос.. https://otvet.mail.ru/question/97433659 тоже про шипры писала и не только я.. почему перестала часто их носить - я сама не знаю ответа, Галь.. это как обувь на шпильке - особый настрой нужен, и тогда- походка совсем другая, расправив крылья мчусь, парю.. может быть моя весовая категория мешает ноне? я не знаю.. ощущение такое - что я не дотягиваю до шипров.. нашла ответ.. и воспоминания.. у меня нет сил на них
, Оракул (96006) 4 года назад
зашла погреться )
Они такие разные!...
последние 3 недели не вылезаю из объятий Кэлеш ( почему-то ?? :) ну вот ежедневно ))
Агент Провокатор ( первая версия) стоит на продаже у меня, роза и амбра убивают всю прелесть, ну буквально душат и старят, или это жасмин ?? вот не сошлось...: /
O de l'Orangerie - глубочайшая ошибка, под воздействием ой как недорого! ( - на полку с шампунями,
Mitsuoko нравится как качественная акустика, в глубоком одиночестве на диване, все тона и звучания, лежу и просто слушаю, на люди не надеваю, не спрашивайте почему, как и Ароматикс Эликсир, заперт и наказан,
Родригес, который розовый, давно выпит до дна,
Мисс Диор дожидается весны, как обычно, Диориссимо - лета,
Амуажный Голд пугает смелостью, любим, но он как мина.. ооочень осторожно одним намазом, и в целом редко,
Палома - вот эта девочка идёт со мной по жизни, ну буквално возвращает... не знаю, хорошо это или плохо, всё же чуть печально,
Иврессу ( Шампань так и не достала ) принадлежат долгие вечера, навсегда, обожаю 100 раз...

а когда-то имела и Диву, и Соню Рикель, всё было и всё прошло, мечтаю, мечтаю, мечтаю о Пантере!!.. Но продлеваю удовольствие ...жду ), нужны подсказки, современные версии очень нестойкие... :/
Источник: это Кэлеш меня и подтолкнула... сюда )
галкаОракул (88800) 4 года назад
Привет !!!Заходи чаще - хорошим людям усегда рады ...Про Мицуко с тобой солидарна - только дома иногда ...в люди чо то не носится совсем ...А про стойкость ( особенно переформатированных старичков) , дык это ваще стон давний, долгий и вечный ...Лично у мня нет претензий, в основном, только к Лаудеровским новоделам ...Молодцы, держат марку. Добрая утра !!!
Дарья Боровик Просветленный (45624) 4 года назад
Время моих шипров, видимо, безвозвратно ушло. Последний Опиум я относила в конце 90-х, начале двухтысячных, покупала раза три, приводя в дикое раздражение своего парня, так я ещё любила облиться так, шоб вся улица знала, что я иду! Так и Опиум тогда какой был огого! До этого носила все шипры, что были в продаже, с удовольствием, счастьем, наслаждением, плевав на слова окружающих, что это парфюм для дам и он глупо и неподобающе смотрится на молоденькой девочке ( носила класса с пятого) потом все, было огромное количество новых современных, на тот момент, интересных НЕшипров, пока я не добралась до Ебея. Сделала я это чуть позже, чем наши мастодонты, мексиканца застать не успела, но и англоговорящий Ебей меня вполне удолетворял. Напокупала огромное количество винтажей, конечно, большинство это были шипры, но... не смогла носить. Поняла, что время ушло, а также мне не нужна была чужая история в виде парфюма, у меня своя и так слишком интересная и насыщенная) последняя попытка была Диорелла Творение Мистера Диора, недавно, год назад, и опять мимо, отдала тете, это был ее любимый, да и мой, в детском возрасте парфюм. На сим с шипрами решила точно завязать, это уже не моя песня) но оценить, разобрать, поругаться есть мох или нет, это я завсегда за!)
Лялька Искусственный Интеллект (117720) 4 года назад
Люблю Мажи Нуарку, Диореллу, Диорессанс, Палому, Красную Москву… многие из которых уже ушли в небытие… Они не были отравлены непомерным количеством фруктов или другой какой еды, как многие из нынешних, забыть и разлюбить их невозможно.