Почему географические координаты не совпадают с реальным место положением?

MrKey8840 Мыслитель (8590), закрыт 4 года назад
Например координаты 53.2007,45.0046 говорят, что это улица Суворова, хотя они должны указывать на улицу Фонтанная
Лучший ответ
Эд Ага так и написал Мудрец (19759) 4 года назад
А откуда Вы взяли эти координаты и почему Вы их считаете неверными?
Давайте попробуем докопаться до проблемы.
MrKey8840Мыслитель (8590) 4 года назад
допустим это мои координаты, я их взял через IP
Эд Ага так и написал Мудрец (19759) А с чем Вы их сравниваете? что принято за истинное.
Хатуль МаданОракул (53187) 4 года назад
Координаты из IP это как? по А-GPS - координаты от сотового оператора? они сосем не точны.
Эд Ага так и написал Мудрец (19759) Вполне рабочий вариант. что координаты "неочень".
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200255) 4 года назад
Откуда эти координаты? Из навигатора или Google Eaith Pro?
Твоя МамашаУченик (96) 4 года назад
Из ipinfo.io
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Вероятно, потому что координаты даны в одном датуме, а вы смотрите в другом (например, Пулково-42 и WGS-84).
Расхождения между координатами в разных датумах могут быть до 300 м.
Эд Ага так и написал Мудрец (19759) 4 года назад
СК 42 это таки прямоугольные. тут чтобы спутать надо быть наркоманом.
у ТСа отскочило не так далеко. Скорее или погрешность того что он считает истиной ( а она не ) ,или отображение .
Связан с такой фигнёй по работе. Порой такая жуть вылезает . например работа на границе 6гр зон.. или случайно осталась старая точка в полутыще км.. GPS может послать в Африку. Или часы в приборе. ..рассказов на хороший рыбацкий вечер, тока разводи руки!