Как называется инструмент, которым долбят асфальт? какой-то там "молот", но вот какой???!помогите вспомнить!
отбойный молоток
Либо гидро молот, либо отбойный молот, либо в простонародье дробилка...
Такой инструмент называется отбойный молоток: drovosek-profi.ru/catalog/otboynye_molotki
При покупке обращайте внимание на мощность, энергию удара, а также ориентацию: есть для горизонтального и вертикального бурения, можно конечно любым, но неудобно
Если имеется в виду тяжёлая техника, то на базе экскаваторов часто используют гидро-молот.
отбойный молоток или перфаратор