Можно ли пронести пустой термос в самолёт? Если положить его в багаж.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На борт также можно пронести пустой термос. По крайней мере, правилам большинства авиакомпаний это не противоречит.

Пустой можно даже в ручную кладь. А в багаж можно и полный.

Пустой можно

В салон самолета можно пронести пустой термос в ручной клади.
Если вы положите его в багаж, то его не будет у вас с собой в самолете, он полетит в чемодане в багажном отделении. В этом случае, можно хоть пустой, хоть полный.

Как плохо вы сформулировали вопрос. Можно ли пронести пустой термос в самолёт? - эта фраза означает пронос термоса в ручной клади. Но вы тут же пишете: Если положить его в багаж. А это уже означает, что термос будет в вашем чемодане. Тогда надо было в первой фразе написать: можно ли в самолете провезти термос в багаже?