Помогите с экономикой

JW Мастер (1559), закрыт 4 года назад
На предприятии работает 5 человек. Каждый из них может произвести за рабочий день (8 часов) либо 20 стульев, либо 8 столов.

Определите альтернативную стоимость 1 стола (ответ запишите числом, в случае необходимости округлите до сотых).
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 4 года назад
Альтернативная стоимость-это сумма какого-либо блага, от производства которого придется отказаться в пользу выбранного.
Каждый рабочий может произвести ИЛИ 20 стульев, ИЛИ 8 столов.
Чтобы произвести 1 стол придется отказаться от производства 2,5 стульев
20/8=2,5
Остальные ответы
Артур Мастер (1980) 4 года назад
2,5.
JWМастер (1559) 4 года назад
Почему?
Артур Мастер (1980) Посчитал, получилось 2,5.