Вопрос для граждан Латвии (по поводу поездки в США)

aviatorr aviatora Ученик (203), закрыт 4 года назад
Приветствую друзья) Я проживаю в Латвии, Риге и планирую поездку в Лос Анджелес этим летом. Хотелось бы узнать условия для въезда в США, виза, какие документы нужно заполнять. Заранее благодарю за ответ)
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (290087) 4 года назад
Почитайте сами на сайте посольства США в Латвии. На русском языке. Ссылка не проходит
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Позно спохватились ;-((((
=====================
Инакомыслящим могут запретить выезд из Латвии
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/27/publicist-inakomyslyashchim-mogut-zapretit-vyezd-iz-latvii
Комиссия Сейма Латвии по обороне и внутренним делам концептуально одобрила поправки к Закону о национальной безопасности, позволяющие главе МВД запрещать жителям выезд из страны сроком на один год. Данный факт прокомментировал на портале BaltNews.lv
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/27/publicist-inakomyslyashchim-mogut-zapretit-vyezd-iz-latvii
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 4 года назад
Для граждан Латвии для поездок в США виза НЕ нужна, но согласование с американским посольством обязательно.
Г ЕОракул (58979) 4 года назад
А согласование как подтвердить там? И как с Визой для "неграждан"? так, чисто из любопытства. Друг детства живущий в Бундесе говорил что для фрицев Виза нужна....
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) Для негров виза нужна. Но вопрос то именно про граждан. Согласование будет в их внутренней сети и в посольстве скажут, можно лететь или нет. В принципе так же как и с визами, проверяют кандидатуры на наличие судимостей и пр.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458122) 4 года назад
Для граждан Латвии достаточно получить разрешение на въезд в электронном виде на сайте ESTA.
Заявка подается не менее чем за 3 суток до визита.
По электронному разрешению можно въехать, если цель поездки – туризм или бизнес.
Заявитель должен иметь электронный биометрический паспорт. Разрешение дается на 2 года и может использоваться для нескольких поездок, сроком до 90 дней каждая.

https://tourpartner.ua/ru/news/kakim_stranam_ne_nujna_viza_v_ssha.html