Треснула кружка, что делать?
Тут такое дело, треснула дорогая мне кружка, и она протекает. Трещины не критичные и во сути можно заделать. Но вопрос в том - Чем? Ведь если обычным клеем, что опасно пить с этой кружки.
P.S
Трещины совсем маленькие, незаметные.
P.S.S
Если знаете чем можно склеить - говорите пожалуйста
Обычным клеем не желательно. Ну или не пить потом из нее. Кстати. Идешь в зоомагазин. Там клей для аквариумов продается. Если рыбки от него не дохнут, то и с тобой ничего не случится. Вот только с кипятком я бы не экспериментировал конечно.
Я считаю, если кружка дорога как память - заклеить клеем и поставить на полочку.
А пить уже с другой. Трещина и в другом месте может пойти, и лопнуть. кипяток прольете однажды на себя...
выбросить, битую посуду нельзя в доме держать
Заделывать, в смысле замазывать, это глупость. Вы видите только видимые трещины, но наверняка есть ещё, которые тоже будут протекать, если пользоваться. Расширение от смены температуры.
Так что только как память, но не пользоваться.
химию пить? в своём уме..