Бьютилэнд
+1Пензитал или мезим что лучше?
Все время покупала мезим от тяжести в животе, но недавно прочитала что есть в продаже препарат пензитал для тех же целей, но не разрекламированный и гораздо дешевле, стоит ли доверять недорогому аналогу?
Пензитал имеет оптимально подобранный ферментативный состав - содержание липазы больше (6000 Ед) чем в Мезим Форте (3500). Вывод очевиден.
от пензитала почки отказывают.
Почитайте состав и сравните сами.
Из мезима, фестала, панкреатина и пензитала - на меня быстрее и лучше всего действует пензитал.
Я про пензитал давно знаю, мне его в свое время врач в спортивной школе рекомендовал.