ст 14.25 ч. 4 КоАП РФ если юр. лицо не было зарегестрировано

Андрей Ожерельев Ученик (108), закрыт 4 года назад
ст 14.25 ч. 4 КоАП РФ
пару месяцев назад подавал дважды документы на рег. ООО "ромашка"
все необходимые доки + гарантийное письмо на предост. юридического адреса
на обе подачи пришли отказы по 129 ФЗ о том что у проверяющего органа есть подствержденная информация о недостоверности сведений о юр. адресе, но суть не в этом
В итоге юр лицо не было зарегистрировано
недавно пришло письмо на физ лицо, где приглашают в ФНС для дачи пояснений, оформления, ознакомления и подписания протокола об административке по 14.25 коап ч. 4

какова практика по таким делам? есть ли основания, если юр лицо по факту отсутствует/ не зарегистрировано?
Лучший ответ
Юлия Воронцова Мастер (1998) 4 года назад
Здравствуйте!
Ваш вопрос очень интересен!
Мы предполагаем, что налоговая может грозить Вам статьёй 14.25 КоАП РФ только в одном случае − если Вы числитесь в списке дисквалифицированных ген. директоров и учредителей.
Пожалуйста, напиши нам:
ФИО учредителя и ген. директора;
регион, в котором Вы пытались зарегистрироваться.

Мы попробуем выяснить это более точно.
Если не хотите распространяться, то отправьте эти сведения на нашу почту meggrup@mail.ru
Андрей ОжерельевУченик (108) 4 года назад
нет, в списке дисквалифицированных ген. директоров и учредителей не числюсь.
Юлия Воронцова Мастер (1998) А в каком регионе и где именно Вы регистрировались? При желании можете сообщить нам своё ФИО, чтобы мы проверили по своим каналам. Возможно, мы что-нибудь найдём.