решите педагогическую ситуацию

Михаил Голубов Ученик (137), закрыт 4 года назад
Заведующая дошкольным учреждением, проверяя утром готовность групп к работе, отметила, что у одной воспитательницы весь материал для занятий по математике лежит на столе. Дежурные дети раскладывают геометрические фигуры в конверты, проверяют их наличие и раздают цветные карандаши. Воспитательницы второй группы на месте не было, она в методическом кабинете подбирала игрушки для счёта, а затем в группах искала счётную лесенку. Третья воспитательница раскладывала материал для занятия, а дети были заняты играми. Дайте обоснованную оценку готовности каждой из воспитательниц к работе. Смоделируйте собственное поведение на месте воспитательницы и обоснуйте его.
Лучший ответ
Остальные ответы
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74155) 4 года назад
Что то вроде старая педзадача.
Шуня Искусственный Интеллект (648383) 4 года назад
готовить дидактический материал нужно заранее воспитателю.. детей оставлять в группе одних запрещено. в старших группах дети сами должны раскладывать дидактический материал, а воспитатель лишь контролировать.
Алена Мастер (1443) 4 года назад
а вы типо методист, сформулируйте сначала свою точку тогда. Первый воспитатель готов и правильно организовал детей, другие допустили ошибки, к занятию готовятся в тих час предыдущего дня, или с утра следующего пока детей нет, и дети помогают воспитателю подготовку к занятиям, раздают необходимый материал, за исключением детей ясельного и младшего возраста.