Что делать, если тушу в сковороде капусту, а она всё твердая? Добавил воды, уксуса немного, специй, сосиски

futctmanka Оракул (51895), закрыт 4 года назад
все лью воду и лью, уже 2 часа тушится - сковорода средняя, но капуста твердая, уже коричневый цвет приняла, но твердая.

как её размегчить?
ну по рецептам в интернете видел, что она должна мягкая стать

крышкой плотно закрыто - пар не выходит почти парю на половине мощности плиты
Лучший ответ
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 4 года назад
Масло забыл добавить.
точно говорю
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
тока в начале добавил, еще налить?
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) Конечно лей. чего его жалеть.
Остальные ответы
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Крышкой плотно накрывали? И посолить не забудьте. Сосиски тут ну СОВСЕМ не при делах! )
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
крышкой плотно закрыто - пар не выходит почти парю на половине мощности плиты
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) Так может она уже готова? Она не должна же быть мягкой "в кашу"
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 4 года назад
уксус чего там делает с сосисками?
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
ну так, для вкуса, я еще сахарку децл добавил - ну это такой рецепт в инете нашел)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) кислоты замедляют готовку, щелочи ускоряют
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Уж 2 часа? Это что за капуста такая термоядерная? Обычно минут 40 достаточно
futctmankaОракул (51895) 4 года назад
да, обычно мне минут 30 хватает, а тут жесткая и всё - не знаю что делать (((
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Вот и я думаю, может сорт какой-то капусты не такой...
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
твердая от уксуса, уже не получится мягкая
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
Уксус то зачем налил, теперь не протушится. Уксус льют специально в воду где варят капусту для голубцов, что бы не разлезлась и осталась хрустящей)))

но есть еще капуста импортная, тугой вилок средненький она как дерево её точно не проварить
Зайка Просветленный (37556) 4 года назад
Уксус лишний. Добавляют только в раннюю капусту, чтобы она не превратилась в кашу. Но есть сорта поздней капусты, которые остаются твердыми даже при длительной обработке.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Вы-б еще лимонной кислоты сыпанули туда, не, серьезно, какой уксус, где вам насоветовали только. От уксуса не мягчеет а твердеет наоборот. Ешьте уже такую какую приготовили, хоть похрустите, всеж термообработку прошла.
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
kisloty dobavliaut kada yze kapysta miagkaia.teper taktu zevat ostalos.molodyu kapysty vmeste s kislotoi shob ne bila triapkoi.
Любовь Изюмова Профи (646) 4 года назад
Перед тушением нарезанную капусту сильно пожмыхайте руками, чтобы стала мягкой. сорта капусты разные, есть мягкая ранняя, есть зимняя. Для тушения лучше покупайте не крепкий кочны капусты. Перед тушением не солите (солите уже в конце) и не лейте уксус. Уксус - кислая среда - не дает приготовиться продукту. (и вообще - зачем лить уксус в капусту??) Купите специальную тёрку Рести-тёрка от Бёрнер. На неё твёрдую капусту хорошо натирать, капуста становится мягкой.
Галина Михайловна Оракул (55108) 4 года назад
Сталкивалась с такой капустой-не уваривается и не утушивается/жарится. сорт такой попался. ничего уже не сделаете, тем более уксус добавили.
Если только мясорубка/блендер и запеканку попробовать сделать
Татьяна Пименова Просветленный (21052) 4 года назад
да, это капуста такая попалась, я называю ее "железная", режу качан на 4 части и тупо варю минут 15-20, затем охлаждаю и шинкую, далее в сковороду, добавляю пассерованные лук морковь помидоры или томат, приготовить еще минут 10
Николай Бурый Профи (729) 4 года назад
Уксус окисляет продукты, потому они и дубеют. Такое даже от томатной пасты бывает. Кислоту в конце добавлять надо. Теперь только выкинуть
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
уксус не нужно добавлять. Скорее всего сама капуста такая попалась.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 4 года назад
выбрось. туши по новой, но без уксуса. ты этим уксусом испортил. Зачем вообще туда лил его?
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 1 год назад
А зачем уксус добавили? Это же кислота. Её для вкуса в конце приготовления дают, когда все готово. Поэтому Ваша еда и не может приготовится.