Как быть с бывшим мужем

Анна Буч Ученик (69), закрыт 4 года назад
Развелась. но на алименты не подавала. потому что некогда было. уезжала в командировку. на долго. И жалею теперь об этом. Он официально не работает. сейчас я тожеьв командировке. Подать на алименты можно только по месту прописки. Муж бывший скрывается. Не помогает и пьяный звонит. я вышла замуж. человек не проявляется. Я переехала в другой город. И тут он объявился. С заявлением :ты не даёшь видеть ребёнка. я в суд подам на тебя! Хотя сам алименты не платит. и на него сейчас за долги возбуждено 5 исполнительных производств. Так вот. могу ли я позвонить судебному приставу и сказать место его нахождения? Или меня пошлют?
Лучший ответ
Остальные ответы
Альфа Дог Ученик (166) 4 года назад
помиритесь и живите счастливо вместе! не порти ему жизнь ДУРА, будет судимость не поможет с деньгами !
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Можете. Только вы помните, что если он будет платить алименты, то может подать на алименты на вашего ребенка.... Тут надо просто хорошо подумать...
Иван Лехтурчинский Мудрец (16302) 4 года назад
Это мода в мире чтоли такая, насоздают себе проблем потом друг за другом бегают воюют. Видно в крови заложено с детства
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331378) 4 года назад
Даже обязаны. Кроме того. как только он явиться в суд, то его сразу же и поймают приставы.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116600) 4 года назад
Тебя пристав в жопу поцелует, если ты скажешь, где он. А параллельно можешь и на алименты подать. Почтой
☠.☠.☠.☠. Оракул (63778) 4 года назад
Да пошли вы!!!
Сами разбирайтесь!!! Я тут.... А они там....
Может ты его довела до такого состояния что он в долгах весь!!!
И водку пьет от горя!!!
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Вам приставы откажут в предоставлении информации, но если он скрывается от них, то скажите им, что подаёте иск на алименты и возможно адрес скажут его регистрации и вы им дату судебного заседания предоставите, чтобы его тёпленьким взяли в оборот приставы, если конечно придёт. Однако это уже вас не будет касаться.
Подаёте иск в районный суд на взыскание алиментов (с 01.10.2019), или мировому судье заявление на выдачу судебного приказа (СП) на алименты, но СП отменяется быстро, ст. 129 ГПК РФ и лучше подать исковое заявление. Части 1, 3 статьи 29 ГПК РФ вам в помощь:
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
При подаче иска на статью 132 ГПК РФ обратите внимание.
К исковому заявлению прилагаются:
7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.
Если не работает официально, то алименты по статьям 83, 117 СК РФ взыскиваются в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе из проживания с ежеквартальной индексацией. В основном ссылаясь на статью 80 СК РФ присуждает суд 0,5 от прожиточного минимума, но может и больше, как докажете необходимость больших взысканий.
Про определению встреч с ребёнком он вправе подать иск. Журнальчик заведите с 01.01.2019 года и делайте в них отметки о встречах с ребёнком. Форму журнала скину - пишите sl.64@mail.ru
Kira Petrova Просветленный (29259) 1 год назад
Гоняй его до последнего - пусть платит.