Как попасть на работу в музей

Мария Вячеславовна Быстренина Ученик (102), закрыт 4 года назад
Я учусь в Москве, получаю вышку как пианистка, но есть тайная мечта пойти работать в художественный музей. Может придется второе образование получить. Как вообще устроиться на работу в музей?
Лучший ответ
Merovingian Искусственный Интеллект (218361) 4 года назад
надо обратиться в музей, вроде звучит просто, но желающих туда попасть не много, они наверное и вакансии не публикуют, кроме того там другие каналы приема на работу (по знакомству как вариант)
условия вряд ли привлекательное, блат не потребуется, но если хочется может и должно повезти, надо проявить активность в этом направлении)))
Остальные ответы
Яна Маслова Ученик (242) 4 года назад
стать экспонатом )
Мария Вячеславовна БыстренинаУченик (102) 4 года назад
Хотелось бы чуть пораньше)
John Constantine Мудрец (10836) 4 года назад
Объявление: Требуется уборщица
LNK Оракул (88717) 4 года назад
Читай объявления, там часто требуются смотрители залов.
Да, это самое простое, но это неинтересно, работа для бабушек))
LNK Оракул (88717) А ты кем сразу хочешь стать?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839939) 4 года назад
Необязательно, в музее есть должности, образования не требующие. А житейский опыт говорит, что попав в заведение под любым соусом и проработав там достаточно долго, ты неизбежно нахватаешься нужного опыта. Тебя начнут уважать и доверять все более ответственную работу. Это как бы "забраться с черного хода", затрачивая 5 лет не на сидение в аудиториях, а на практическое знакомство с предметом. Уже одного факта высшего образования (тем более, гуманитарного) - вполне достаточно, чтобы к тебе отнеслись с уважением, как к человеку, умеющему мыслить и ценящему труд. А по тому профилю у тебя образование или нет - не столь уж важно. В конце концов, подавляющее большинство получаемых в ВУЗе знаний, на практике так и не применяются. Гораздо важнее знания, полученные уже в самой работе. И начальство музея (тоже с высшим гуманитарным образованием) это прекрасно понимает. Лишь бы вакансия нашлась, и лишь бы ты согласилась на первых порах работать почти даром. А дальше - само пойдет. Главное - иметь ИНТЕРЕС. Он с неизбежностью будет проявляться в поведении, и начальство с неизбежностью это заметит. А теорию можно и по вечерам догнать, по книгам.

Но при этом, мой совет - не забывай музыку, продолжай заниматься, хотя бы по паре часов в день. Я уж не говорю о том, что жаль потраченных на это лет - но это позволит тебе сохранить активность и не допустить деградации своей личности. Музыка имеет ОЧЕНЬ серьезное влияние на это дело. К тому же, ты своими навыками и музею пользу принести можешь - там ведь тоже устраиваются время от времени культурные мероприятия :-)