пьяные водители

v Мудрец (10313), закрыт 15 лет назад
в новостях передали, что в будущем собираются ввести новый указ, что ответственность за нахождение за рулем в алк. опьянении будет нести не только водитель, но и человек который позволил сесть за руль ему. Вот набухается кто-нить, пошлет тебя на три буквы и сядет за руль, и сделать ты ничего не сможешь, а ты виноват будешь....разбираться то у нас никто не будет...
Как вам? или всетаки это тоже чем-то поможет?
Лучший ответ
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 15 лет назад
У нас половина законов такие, а уж касаемо пдд и подавно, надо же новые кормушки выдумывать.
Остальные ответы
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Так есть защита-мою машину украли... А кто и когда-не знаю... Я спала...
Yuriy Gritsishin Гуру (4239) 15 лет назад
то что не поможет, это факт. а вот еслиб стреляли на месте, тогда может и задумались бы ...я за такой закон!!!!
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Интересно, кто это меня пошлет из моей машины? Да я и сама не позволю никакой пьяной роже в моей машинке кататься.
vМудрец (10313) 15 лет назад
почему сразу из твоей...он и в свою не плохо сядет
Казанова Просветленный (29429) 15 лет назад
маразм. да же если и автомобиль твой, а он едет по доверенности, да же при тебе. заключение о алкогольном опьянении может дать только врач.
Егор Корпов Мастер (1365) 15 лет назад
Закон устрашающий. Напугать надо. Я сам ездил пьяный, и давал пьяному сесть за руль. ЗА, любые строгости здесь оправданы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 15 лет назад
Думаю, что прежде всего это касается юридических лиц, водители которых обязаны каждое утро проходить тест на алкоголь. Только вот тест он пройдет, а на конечной остановке купит в ларьке спиртное. За всеми не уследишь.
B-BOY АДИК Профи (501) 15 лет назад
Это ещё не точно известно, что бы поставить такой закон должны провести кое какие проверки шмоверки, тк что это не точно !