Работа в канаде

denol Знаток (394), закрыт 4 года назад
можно ли найти работу в канаде с русским образованием?
Дополнен 4 года назад
Прикладная информатика.
На программиста в игровую компанию.
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Реально можно. Я читала, что Канада сейчас пресыщена простыми работягами без определенных профессий, а образованные люди - востребованы, даже поэты, писатели, художники приветствуются. Можно - сразу поехать просто по туристической визе, на пару недель, а, найдя там работу, поменять визу на рабочую (это делается официально, это давно там принято). Лучше выбирать не столицу, а провинциальные города.
Даже туристическую визу - получить нелегко. Чем больше денег на банковском счету (откуда надо взять справку), тем вернее, даже на неделю-другую лучше иметь там несколько тысяч долларов.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358378) 4 года назад
вы поменьше читайте на ночь дешевых форумов, вам так и не такую лапшу навесят
jamila sharifova Оракул (75075) На "дешевых форумах" я не бываю, даже не знаю их адреса. Мой родственник оформляется сейчас, в конце января должен быть ответ, а до этого - его друзья там обосновались, ждут его. Отсюда у меня и информация.
ViktorL LiakhМудрец (15788) 4 года назад
Я прибыл в Канаду летом 1996-го имея в кармане 53 (пятьдесят три) доллара и ни единого знакомого. Не пропал, всю семью вытащил и все в нормале.
jamila sharifova Оракул (75075) ЗдОрово! Я всегда знала, что Канада - для неленивых людей, таких как вы, Виктор! Дальнейших вам успехов!
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Можно, но наниматель должен РЕАЛЬНО Вас хотеть. Процесс оформления разрешения на работу иностранному сотруднику может легко и непринужденно растянуться на год... В случае, если профессия, по которой Вас нанимают, числится в соответствующем списке (Express Entry Eligible Federal Skilled Worker Occupations) или по ней раздают провинциальные номинации, процесс сильно спрямляется... Но он все равно требует от нанимателя затрат времени и денег.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358378) 4 года назад
можно если у вас есть уникальный и востребованый опыт не по бумажкам а на деле, найдете работодателя согласного делатьв ам визу- полпробелмы решено
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Знаете английский и французский?
Если нет, то нечего и думать в сторону Канады