Если ответчик не будет являться в суд что может быть?

Анастасия Трофимова Профи (676), закрыт 4 года назад
Я хочу подавать в суд на признание отцовства на парня с которым недолго встречалась, нет общих фото даже, но есть очень много переписки Ватс ап. Я родила от него сына, но он не хочет его добровольно признавать и помогать ему. Я сказала: тогда через суд. Он ответил: а я просто буду игнорировать повестки и ты ничего не докажешь! Вопрос: если он просто не будет являться в суд и брать повестки, он выиграет дело? Вообще он имеет право игнорировать суд? За это ему ничего не будет?
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 4 года назад
Если не будет являться в суд, Ваше дело, в конце-концов рассмотрят в его отсутствие. назначат экспертизу ДНК и назначат алименты. Если на экспертизу не явится, то признают отцом и без неё. Т. к. для доказательства его НЕотцовства он доказательств не предоставил.
Виктор РащектаевМудрец (16512) 4 года назад
" для доказательства его НЕ отцовства он доказательств не предоставил"

Очень оригинально:
Барышня известному ФИО на левый адрес предъявила Иск - без всяких доказательств, свидетелей и прочих требований ГПК, но приложила к Иску переписку в вотцап - которую сама с подругой и слепила.
Он естественно Иск и повестки не получал и в соответствии с вашим умозаключением получил все радости отцовства.
Очень оригинально - вы не находите.
Анастасия Трофимова Профи (676) Да, но невиновному человеку ничего не стоит сдать ДНК за мой счёт и этим доказать что его оклеветали, в чем проблема?
Остальные ответы
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА Гуру (3163) 4 года назад
ватсап это равносильно, что на заборе написать
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
В случае признания отцовства суд рассматривает Любые доказательства. И это не равносильно. Ватс ап там его личный номер где с него он пишет
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА Гуру (3163) как суду докажите, что это его номер?
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Не явился в суд - значит избегает теста на отцовство, значит отец. Его признают отцом.
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Если не будет приходить - его должны привести. Параллельно - обратись к руководству на его работе, - это тоже действенно, его пристыдят.

Я знала приличного парня, режиссера на телевидении, встречался с сотрудницей, она забеременела, но он тянул, тянул... Она обращалась на работе к авторитетным людям, с ним говорили, и - когда она была уже на восьмом месяце, он на ней женился. Ничего - двое детей, они уже бабушка с дедушкой!.. Всяко бывает, мужчины иногда боятся трудностей жизни... Но женщина всегда должна мягко и настойчиво защищать свои права.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Приводят в суд принудительно по уголовным делам, а не по гражданским
АндрейМудрец (12121) 4 года назад
Кто же и на каком основании его приведёт? И, главное, зачем?
jamila sharifova Оракул (75075) Как - зачем? Сделал ребенка - надо отвечать материально, его же вырастить надо.
Елена Старкина Мастер (2270) 4 года назад
Суд обяжет пройти тест на отцовство. Если откажется автоматом припишет суд отцовство. Если будет игнорить явку в суд, то судоисполнители его привезут на суд в наручниках. Суд будет действовать в интересах ребенка. Вам не надо ничего доказывать в суде. Достаточно будет сделать тест днк. Это в прошлом веке привлекали свидетелей и искали доказательства.
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТАГуру (3163) 4 года назад
так можно и на киркорова в суд подать, пока тот в командировках концерты даёт и отцовство посуду установить.
Анастасия Трофимова Профи (676) Вроде в наручниках приводят на уголовные дела, а не на гражданские
АндрейМудрец (12121) 4 года назад
Откуда такие фантазии?
Hose Оракул (73555) 4 года назад
Вот и устанавливайте отцовсто в судебном порядке. Если суд его вызовет, он будет уклоняться, суд может признать отцом. Что такое "переписка ватс ап", суду насрать.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Переписка Ватс ап это переписка где он со своего личного номера пишет сам много доказательств что он признаёт себя отцом, но ребёнок ему не нужен. Например: «слушай, я тебе сразу сказал, ребёнок мне не нужен, сама родила, сама теперь и мучайся, я тебе ничего не должен». И тп
Александр Волков Мыслитель (6581) 4 года назад
Если он получил повестку и не явился в суд, то рискует схлопотать ответственность за неуважение к суду... Именно на этом я и сыграл на бракоразводном процессе дочери - дочь развели.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Он сказал что просто их брать не будет, как будто Типа и не получал...
Анастасия Трофимова, судебные повестки идут заказным письмом. НЕ взял на почте - все равно считается, что получил.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
А что если бы он явился, её могли бы с ним не развесит? Ведь вроде развод это если подал, то точно должны развести
Александр Волков Мыслитель (6581) Он не давал согласия на развод и обещал с "помощью" суда поиграть на нервах... И, если бы не моя ссылка на оскорбление суда, то его обещания грозились осуществиться - судья уже предложил из-за его отсутствия встретиться вновь через месяц... После моей ссылки судья заявил, что сажать за подобные проступки у нас не принято, но, тем не менее, постановление о разводе вынес...
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Никто его в наручниках приводить не будет. Это гражданское дело. И силком на ДНК-экспертизу - не погонят.
Он не явится - значит, не представит суду возражений. Значит, суд примет во внимание Ваши доводы и вынесет заочное решение.
Ответчик - извещен, не явился, не возражал.
ЁршИскусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Дополню. Одно из дел по установлению отцовства, что у меня было. Он и она в одно время работали в одной организации, она в секретариате, он как специалист. На 8 марта подарил ей коробку конфет и дежурный букетик цветов. Совместно не жили, общее хозяйство не вели, на отдых вместе не ездили, регулярно не встречались. Так, перекинуться парой слов, как сотрудники одной организации. Когда он пробегал мимо секретариата.
Суд установил отцовство. В решении суда фигурировали коробка конфет и цветы на 8 марта.
При обжаловании все же он дошел до экспертов, сделали ДНК экспертизу. Она подтвердила, 99,99999....%. Он не признал результаты экспертизы, но это не помогло. Алименты она не требовала. Потом пошла в суд с иском о лишении родительских прав.
Анастасия Трофимова Профи (676) А зачем признавала отцовство если алименты не требовала и зачем потом подавала на лишение род. прав? Где логика в ее действиях?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Судья вас спрашивает - вместе жили? есть регистрация, свидетели? - вы НЕТ
Судья вас спрашивает - ну может отдыхали вместе? курорты, рестораны - квитанции, билеты, счета, фотографии есть? - вы НЕТ.
Судья спрашивает - ну а что тогда есть? - вы, вот переписка в вотцап!
Судья - вы по вотцапу залетели?

В соответствии с ч. 1 ст . 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований или возражений. Где ваши доказательства?

Ну хорошо, допустим, не важно как но доказали и его отцовство в СОР получили, даже больше скажу - алименты по суду назначили - так он платить алименты не будет, судебное решение - это бумажка, не приказ казне РФ ежемесячно выдавать вам кучу денег - просто бумажка что ФИО вам должен немного.
Вы скажете - отнесу в ФССП - те его найдут и взыщут, только вы не знаете - у тётки-пристава 700 таких дел по нормативу а в реальности всегда больше и если вы хоть на начальном уровне владеете математикой то сумеете на 159 рабочих часов раскинуть 700 исполнительных дел.

Значит без напряга вижу - через два года вы понимаете что план жить на халаву - провалился и идёте вы в суд за лишением папаши родительских прав.

Вы себе ребёночка родили - живите счастливо.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Пургу не несите, в наше время не требуется совместного отдыха или свидетелей для установления факта отцовства, а назначается экспертиза днк. В конце концов мы могли отдыхать вместе и были свидетели и что? Я могла залететь не от него например и он сам попросит суд назначить днк чтоб доказать что он не отец. Во вторых неуплата алиментов идёт ему как долг и не выпустят заграницу и имущество конфискуют в счёт уплаты. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Вы по ходу законов вообще не знаете и в своём бреду летаете
поскольку ты могла залететь не от него, например, вот поэтому суду нужны доказательства, а не детский лепет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Совершенно согласен с верхним ответом. Сами решили, что Вам нужен ребёнок, сами воспитывайте.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Тебя только не спросила, иди отсюда со своим мнением. Походу сам своих детей бросил
Серый Искусственный Интеллект (221831) Анастасия Трофимова, Вы не огрызайтесь раз вышли на сайт и задали свой вопрос. Вам отвечают и высказыват своё мнение, а вы прислушивайтесь или просто пропустите мимо ушей. Вы наняли адвоката и работайте с ним.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 4 года назад
Ему ничего не будет, а вот хватит ли предоставленных вами косвенных доказательств - решит суд. Как по мне - маловато будет. А вообще, рожать нужно от мужа, а не от какого то левого парня.
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Доказательств у вас маловато будет для суда. судебную практику откройте и по ней собирайте то, чего у вас не хватает. А адвокат пока с вас только своё вознаграждение срубил и ничего не делает для вас.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
То есть по вашему фото совместные это прямые доказательства отцовства? Что нужно чтоб доказать что он отец без экспертизы днк? Я с любым мужиком могу есть в ресторанах и летать отдыхать, а залететь от другого, но то что я с этим отдыхала доказывает что он отец???
Серый Искусственный Интеллект (221831) Анастасия Трофимова, Поступайте как вы считаете нужным, но вы обрекаете себя на судебные разборки постоянный в будущем, дёрганье ребёнка и т. д. Спуститесь на землю. Установление отцовства сложный процесс и фото нужны, свидетели, письма, поздравительные открытки, соцсети и т. д. Удачи вам.
Самый Умный Оракул (59404) 4 года назад
Бесперспективняк и вы это знаете.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Утешай себя
Он видно влюбился в тебя Наська